Кривая crvUSD снижается, поскольку рынок реагирует на шоковые события

Новости

Собственная стабильная монета Curve Finance crvUSD ненадолго снизилась 3 августа, реагируя на неопределенную среду, окружающую протокол после его недавнего эксплойта. В течение дня стейблкоин упал на целых 0,35%, прежде чем восстановить свою привязку к доллару США.

crvUSD от Curve использует механизм для поддержания своей привязки, называемый алгоритмом PegKeeper, который управляет процентной ставкой и коэффициентом ликвидации на основе спроса и предложения стейблкоина для поддержания его стоимости. Другими словами, он гарантирует, что значение crvUSD должным образом обеспечено залогом, при этом уравновешивая спрос и предложение.

В Твиттере Curve Finance сравнила девальвацию стабильной монеты с мартовским крахом банка Силиконовой долины, который привел к краткосрочной депривязке USD Coin (USDC). «События последних дней в некотором смысле напоминали ситуацию с SVB/USDC. Однако падение crvUSD составило всего 0,35%, а в настоящее время — 0,1% от привязки», — отмечается в протоколе.

Децентрализованная стабильная монета проходит первое стресс-тестирование с момента выпуска в мае.30 июля Curve Finance подверглась взлому из-за уязвимости в языке программирования Vyper. С тех пор опасения по поводу его заразного воздействия на экосистему децентрализованных финансов (DeFi) вызвали панику среди протоколов, в результате чего его токен управления Curve DAO (CRV) упал на 20,91% в следующие часы.

Из-за взлома и снижения цены CRV многие в сообществе криптовалют задались вопросом, будет ли эффект домино для других протоколов. Основатель Curve Finance Михаил Егоров получил кредит в стейблкоине на 100 миллионов долларов, используя собственные активы CRV в качестве залога. В последние несколько дней он пытался уменьшить свою кредитную позицию.

Протоколы DeFi поддерживали Curve во время кризиса. Джун Ду, соучредитель Huobi, купил у Егорова 10 миллионов CRV за 4 миллиона долларов. Кроме того, основатель Aave Chan Марк Зеллер предложил Казначейству Aave купить у протокола токены CRV на сумму 2 миллиона долларов. Согласно предложению, это приобретение послужит убедительным сигналом о том, что игроки DeFi поддерживают здоровье экосистемы, в то же время позиционируя Aave DAO более стратегически перед лицом рисков заражения.

Журнал – Риск депозита: что криптовалютные биржи на самом деле делают с вашими деньгами?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий