Кризис OpenAI обостряется по мере того, как все больше сотрудников уходят в отставку после увольнения генерального директора: отчет

Новости

Беспорядки в OpenAI продолжают обостряться после того, как 17 ноября ее основатель Сэм Альтман был внезапно уволен, и, как сообщается, трое старших исследователей покинули компанию по искусственному интеллекту.

Совет директоров OpenAI объявил об отстранении Альтмана от должности генерального директора в своем блоге, заявив, что Альтман «не всегда был откровенен в общении с советом директоров, что мешало ему выполнять свои обязанности». Согласно сообщению, технический директор Мира Мурати теперь является временным генеральным директором.

С тех пор это решение вызвало волну отставок в компании. Соучредитель и президент OpenAI Грег Брокман объявил о своем уходе несколько часов спустя. Сообщается, что в отставку ушли и старшие сотрудники OpenAI, в том числе Якуб Пачоцкий, директор по исследованиям, Александр Мадри, руководитель отдела готовности, и Шимон Сидор, старший научный сотрудник.

Вместе с увольнением Альтмана был уволен по крайней мере один сотрудник. Алекс Коэн, ответственный за подготовку презентаций для совета директоров OpenAI, также потерял работу. «Никто не сказал мне, почему меня уволили, но Сэм написал мне «черт возьми!», и следующее, что я узнал, — мои Slack и Gmail были отключены», — сказал Коэн в X (ранее Twitter), прогнозируя, что в ближайшие дни в отставку уйдут еще больше сотрудников OpenAI.:

«Я готов поспорить, что 40% сотрудников OpenAI в настоящее время ищут новые должности. Сэм и Грег были важной причиной, по которой люди присоединялись к компании, и без них я не знаю, почему бы они остались».

Считается, что решение OpenAI отстранить Альтмана вызвано разногласиями с Ильей Суцкевером, соучредителем и главным научным сотрудником стартапа, особенно в отношении нового сбора средств и разработки искусственного интеллекта.

Следующие шаги Альтмана неясны после недавних событий. Он является основателем компании Tools for Humanity — разработчика криптовалютного проекта Worldcoin — и ему предложили присоединиться к новым проектам. Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон пригласил Альтмана присоединиться к децентрализованной модели большого языка (LLM) экосистемы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий