Крупнейший частный инвестиционный банк в Латинской Америке выпускает токены недвижимости на Тезосе

Banco BTG Pactual выпускает свои токены безопасности, представляющие инвестиции в недвижимость на блокчейне Tezos (XTZ).

Ранее банк выпустил свои токены ReitBZ на блокчейне Ethereum, собрав 10 миллионов долларов в эфире (ETH) и долларах Близнецов (GUSD).

Какой блокчейн будет преобладать в будущем?

Андре Портильо, глава отдела цифровых активов BTG Pactual, сообщил Cointelegraph, что ReitBZ на 5 миллионов долларов будет переведен на Tezos, в том числе новый сбор в размере 2,5 миллиона долларов, который был проведен по указу.Причиной такой диверсификации является то, что банк хочет, чтобы его опционы были открыты, поскольку невозможно определить, какой блокчейн будет преобладать в долгосрочной перспективе:

«Мы не хотим быть привязанными только к одному блокчейну.Потому что ясно, что я не могу сказать, какой блокчейн будет преобладать. Мы хотим иметь другие варианты, другие цепочки блоков, которые могли бы лучше обслуживать части токенизации и выпуска токенов, которые представляют реальные активы ».

Сравнивая стоимость выпуска цифровых активов с традиционным бумажным подходом, Портильо отметил, что первый, возможно, оказался немного дороже, но он обеспечивает определенные преимущества и бесконечную масштабируемость – выпуск ценных бумаг на 10 миллиардов долларов будет стоить примернотак же, как 10 миллионов долларов.

Ликвидность – это ключ

BTG Pactual рассматривал возможность работы с поставщиками услуг, такими как Securitize, но решил сделать это самостоятельно, чтобы изучить все тонкости выпуска цифровых ценных бумаг.По словам Портильо, конечной целью банка в этом начинании является достижение максимальной потенциальной клиентуры:

«В конце концов, как банк, занимающийся цифровыми активами, мы хотим найти лучшее технологическое решение, которое позволит нам увеличить потенциальную аудиторию наших продуктов».

В настоящее время банк работает над листингом своих токенов безопасности на некоторых новых и будущих биржах в Азии, поскольку ликвидность для этого типа цифровых активов остается его ахиллесовой пятой.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий