Крупные инвесторы накапливают ADA: почему Cardano находится в медвежьем тренде?

Новости

Несмотря на огромное накопление китов Cardano, ADA, его собственная валюта, остается медвежьей, что вызывает вопросы о силе основных принципов и о том, закончился ли этап роста в первом квартале 2023 года.

В последние недели волатильность ADA снижалась, несмотря на множество положительных изменений, в основном из данных по цепочке.

Например, монета упала примерно на 20% по сравнению с апрельскими пиками и повторно протестировала локальную зону поддержки около 0,38 доллара.

Цена Cardano 6 мая |Источник: ADAUSDT на Binance, TradingViewЦена Cardano 6 мая |Источник: ADAUSDT на Binance, TradingView

Киты удваиваются, активность растет в Кардано

Тем не менее, даже в этих рыночных условиях есть признаки того, что киты ADA накапливаются в экосистеме. Хотя причина роя неясна, согласно IntoTheBlock, за последние 24 часа были совершены крупные транзакции на сумму более 100 000 долларов США на сумму около 10 миллиардов долларов. Массовая продажа такого размера на прошлой неделе составила 20 миллиардов долларов.

Более того, данные также показывают, что «крупные держатели» контролируют 35% общего предложения ADA. Эти организации действуют как представители институциональных игроков и деятельности китов, показывая, как они могут инвестировать и позиционировать.

Хотя неясно, какими знаниями обладают киты Кардано, их действия предполагают, что они покупаются на провал. Это с учетом того, что ADA по-прежнему ниже пиковых значений 2021 года примерно на 87%.

Помимо оптовых закупок китов, экосистема Cardano демонстрирует многообещающие признаки, при этом блокчейн остается одним из наиболее развитых и используемых.

По данным Santiment, на Cardano было обработано 2,15 миллиарда транзакций. Как правило, активные сети, как при разработке, так и при использовании, указывают на качество и доверие. Чем больше проектов и адресов, тем выше шансы на то, что монета платформы найдет поддержку.

Всплеск активности за последние несколько месяцев, даже при общем затишье на рынке, может быть связан с запуском различных проектов невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi). Алгоритмический стейблкоин Djed уже работает в основной сети. Проекты DeFi и NFT стремятся использовать модель EUTXO Cardano. Эта система отражает то, как функционирует Биткоин, но добавляет уровень смарт-контрактов, как и Эфириум.

Тем не менее, одним из главных событий Cardano за последние дни является выпуск первой Hydra Head в основной сети. Это решение масштабирования уровня 2 использует каналы состояния, которые расширяют концепцию платежных каналов. Эта технология может стимулировать рост, возможно, поддерживая цены на ADA в долгосрочной перспективе.

ADA остается оптимистичным

Даже с учетом недавнего сокращения долгосрочные перспективы Cardano выглядят хорошо. В настоящее время киты, похоже, накапливаются, добавляя более 150 миллионов ADA всего за один месяц.

Поскольку крупные игроки настроены оптимистично в отношении монеты, удваивая ее на падениях, цены на ADA могут восстановиться. В среднесрочной перспективе потолок остается на уровне 0,46 доллара, что является максимумом апреля 2023 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий