Крупный тайский банк экспериментирует с децентрализованными финансами

Новости

Kasikornbank, или KBank, один из крупнейших банков Таиланда, начал экспериментировать с услугами DeFi в рамках своего плана расширения бизнеса.

Согласно сообщению Bangkok Post, исследование DeFi в банке возглавила техническая дочерняя компания Kbank Kasikorn Business Technology Group, или KBTG.

Комментируя планы KBank DeFi, председатель KBTG Руангрой Пунпол сказал:

“DeFi is a key exploration for KBank Group this year […] The project is being explored through KBTG under the second phase of the company’s digital transformation programme.”

По словам Пунпола, DeFi может стать ключом к расширению доступа к финансовым услугам для людей в Таиланде через доступ к инновационным финансовым услугам, добавив: «С помощью этой формы, обеспеченной активами, DeFi также может создать экономическую ценность для Таиланда».

Поддерживаемая активами DeFi сталкивается с нормативными препятствиями, учитывая ее взаимодействие с реальными активами.Действительно, участники отрасли, такие как Руне Кристенсен из MakerDAO, уже начали требовать взаимодействия между заинтересованными сторонами DeFi и регулирующими органами, если децентрализованное финансирование продолжит свой переход на массовую арену.

С внедрением DeFi в карты KBank стремится расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии, особенно в таких странах, как Вьетнам, где около двух третей населения не охвачены банковскими услугами.

Набег KBank на DeFi идет по пятам за доминированием банка на арене цифрового банкинга страны.На второй по величине тайский кредитор по размеру активов, как сообщается, приходится 40% национальных цифровых банковских транзакций, а также на крупнейшую платформу мобильного банкинга в Таиланде с более чем 16 миллионами пользователей в его приложении.

Помимо запланированных экспериментов с DeFi, KBank также имеет опыт внедрения криптовалюты и блокчейн в Таиланде.Еще в сентябре 2018 года банк присоединился к B2B-решению Visa на основе блокчейна для трансграничных платежных транзакций.

KBank через свою дочернюю компанию KBTG также управляет платформой цифровой торговли в сотрудничестве с Фондовой биржей Таиланда.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий