«Кто, черт возьми», такой Prometheum и что он сказал Конгрессу о соблюдении SEC?

Новости

Относительно незаметная криптовалютная компания Prometheum оказалась в центре внимания после недавнего выступления ее соучредителя перед комитетом Палаты представителей США, в котором обсуждалась ясность регулирования криптовалюты.

13 июня основатель и со-генеральный директор Prometheum Аарон Каплан предстал перед Палатой представителей США на слушаниях, чтобы обсудить внесение ясности в регулирование индустрии криптовалют.

Вопреки недавним комментариям игроков криптовалютной индустрии, таких как Coinbase, свидетельство Каплана, по-видимому, поддерживает регулирование криптовалюты в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах — мнение, которое также разделяет регулятор ценных бумаг США.

Внимание также было привлечено к свидетельским показаниям Каплана и Prometheum в социальных сетях, в том числе в широко распространенной в Twitter теме от 14 июня партнера Castle Island Ventures Мэтта Уолша, который поделился, по его словам, «странными» фактами о компании и ее соучредителе.

Тема также побудила многих, в том числе соучредителя Cardano и Ethereum Чарльза Хоскинсона, задаться вопросом, кто такие Каплан и Прометей и почему они кажутся неслыханными раньше.

Базирующаяся на Уолл-стрит компания Prometheum была основана в 2017 году Аароном и Бенджамином Капланом, со-генеральными директорами фирмы. Пара также числится адвокатами в юридической фирме Gusrae Kaplan, специализирующейся на финансовых услугах.

Дочерние компании компании примечательны своей регистрацией в SEC и одобрением Регулирующего органа финансовой индустрии (FINRA).

В мае дочерняя компания Prometheum Ember Capital стала первой фирмой, предложившей хранение цифровых активов в качестве квалифицированного хранителя после получения одобрения FINRA на деятельность в качестве брокера-дилера специального назначения (SPBD) для цифровых активов.

В октябре 2022 года ее дочерняя компания Prometheum Ember ATS запустила зарегистрированную SEC альтернативную торговую систему (ATS), предлагающую торговлю цифровыми активами, клиринг, расчеты и хранение.

Что сказал Каплан?

В своих подготовленных показаниях Каплан утверждал, что несколько структур, предоставленных SEC, «четко изложили» «соответствующий путь вперед для криптовалюты в Соединенных Штатах».

Он даже дал восторженный отзыв о регуляторе, назвав его «самым компетентным агентством по регулированию финансовых рынков в мире».

Каплан заявил, что криптовалютные биржи и хранители «должны регулироваться SEC», и назвал те, которые в настоящее время не регулируются, «безрассудными, незаконными платформами».

Далее он сказал, что существующие законы и правила о ценных бумагах применяются к криптовалютам, и те, кто выступает за новые законы, касающиеся криптовалют, «просто не желают их соблюдать». Он добавил, что новые законы «не отвечают интересам инвесторов или индустрии блокчейн».

Связанный: криптовалютной индустрии «суждено» сосредоточиться на BTC из-за регуляторов: Майкл Сэйлор

Тем не менее, некоторые критикуют криптовалютную фирму, говоря, что Prometheum нечего показать в плане продукта, несмотря на многолетний опыт работы и одобрения регулирующих органов.

Во время слушания представитель Майк Флуд спросил Каплана на слушании, предлагает ли Prometheum торговлю Биткоин (BTC) или эфиром (ETH), которые вместе составляют почти 65% рыночной капитализации криптовалюты в 1 триллион долларов, согласно CoinGecko.

Каплан ответил на оба вопроса, сказав, что это не так.

«странные» заявления

Тем временем в социальных сетях широко распространены теории заговора, причем некоторые утверждают, что фирма связана с Коммунистической партией Китая, указывая на документы SEC от Prometheum за 2019 год, в которых говорится, что HashKey и Shanghai Wanxiang Blockchain являются «стратегическими партнерами и совместными предприятиями».

Другие указали на команду Prometheum, в которую входят бывшие сотрудники SEC и FINRA.

Коинтелеграф обратился к Prometheum с просьбой прокомментировать некоторые из этих утверждений.

Папа DeFi, Hall of Flame: Ethereum «ужасно недооценен», но становится все более мощным

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий