KuCoin возглавляет финансирование эмитента стабильной монеты в китайских юанях на сумму 10 миллионов долларов

Новости

Инвестиционное подразделение крупной криптовалютной биржи KuCoin движется к поддержке новых инициатив в области стейблкоинов, поддерживая эмитента стейблкоинов, привязанного к китайскому юаню.

KuCoin Ventures инвестировала 10 миллионов долларов в эмитента стабильной монеты и поставщика платежных услуг на основе блокчейна, известную как CNHC.

Объявляя эту новость 16 марта, KuCoin Ventures заявила, что в раунде финансирования приняли участие некоторые известные отраслевые инвесторы, в том числе инвестор KuCoin IDG Capital и Circle Ventures, инвестиционное подразделение эмитента USD Coin (USDC), Circle.

Главный инвестиционный директор KuCoin и руководитель KuCoin Ventures Джастин Чоу сказал Cointelegraph, что новые инвестиции в CNHC — это первый случай, когда KuCoin Ventures инвестирует в проект, связанный со стабильной монетой.

«KuCoin всегда заинтересован в создании более прочной инфраструктуры для финансовой системы», — сказал Чоу, добавив, что в ближайшем будущем мир, скорее всего, увидит больше реальных стейблкоинов, обеспеченных активами. Добавил он:

«Чтобы обеспечить стабильность финансового рынка, разработчикам стейблкоинов необходимо найти баланс между избыточным обеспечением и эффективностью. Мы рады видеть больше стабильных монет на основе алгоритмов, но им нужно доказать свою устойчивость».

По словам Чоу, инвестиции в CNHC отражают стратегию KuCoin Ventures по поддержке инфраструктуры Web3 в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласно объявлению, KuCoin Ventures также инвестировала 10 миллионов долларов в китайский блокчейн-проект Conflux в начале 2022 года. Чоу отметил, что Гонконг имеет хорошо зарекомендовавшую себя традиционную финансовую экосистему и имеет «реальную возможность стать новым мировым центром криптовалюты». новые правила и политика в отношении цифровых активов.

Соучредитель CNHC Джой Чам сообщил Cointelegraph, что около двух лет назад платформа запустила свою оффшорную стабильную монету CNHC, привязанную к юаню. Он описал стабильную монету как «более похожую на инструмент расчета дома», имея в виду ограниченную подверженность CNHC. Согласно данным CoinMarketCap, стабильная монета CNHC котируется только на одной централизованной бирже TruBit Pro Exchange.

«В ближайшем будущем он будет зарегистрирован на более централизованных и децентрализованных биржах», — добавил Чам.

Исполнительный директор также отметил, что CNHC в настоящее время поддерживает расчетные услуги в других основных стейблкоинах, включая Tether (USDT) и USD Coin (USDC). Чам также отметил, что фирма оказала определенное влияние из-за недавнего банковского кризиса с участием Silicon Valley Bank и Silvergate. «Некоторые из банков являются нашими партнерами, которые помогают нам проводить расчеты в долларах США, но есть и другие банковские партнеры, поэтому обслуживание все еще продолжается», — сказал Чам.

Связанный: у До Квона была правильная идея, банки рискуют стейблкоинами, обеспеченными фиатами — Чехия

С другой стороны, KuCoin не оказал влияния из-за этих проблем, поскольку он не имеет отношения к SVB, Silvergate или Signature Bank, сказал Cointelegraph генеральный директор KuCoin Джонни Лю.

«Однако весь рынок в той или иной степени подвержен влиянию USDC и USDT», — сказал Лю, добавив, что удаление криптовалюты из традиционных банковских операций может иметь «долгосрочные последствия для отрасли». Генеральный директор заявил:

«Биткоин родился после «Lehman Brothers», но все же получил массовое распространение с примерно 420 миллионами пользователей по всему миру. Недавнее закрытие финансовых учреждений может стать возможностью для криптовалюты достичь массового распространения».

Эта новость появилась на фоне судебного иска против KuCoin в США из-за предполагаемых нарушений при предоставлении услуг по торговле криптовалютой в Нью-Йорке. В жалобе, поданной 9 марта, генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс утверждала, что KuCoin нарушил закон о ценных бумагах из-за предложения продавать и покупать криптовалюты, которые являются «товарами и ценными бумагами» без регистрации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий