Курс биткоина и создание НФТ

Разное

Биткоин – первая криптовалюта, разработанная в 2009 году Сатоши Накамото. Она считается одной из самых популярных в мире. Биткоин переживал и трудные времена, и взлеты, сегодня эта виртуальная валюта обладает определенным потенциалом и активно работает в сети. Полное ее название – Bitcoin-the-coin, BTC является аббревиатурой.

Разные прогнозы курса биткоина

В первой половине 2022 года эксперты давали разные прогнозы для биткоина. Одни считали, что он потеряет до 70% своей стоимости, другие были более оптимистичны и пророчили рост биткоина до $40 000. Были и совсем радужные прогнозы, в которые верили не все.

Самый пессимистический вариант для биткоина прогнозировал Скотт Майнерд, главный инвестиционный директор компании Guggenheim Partners. Он утверждал, что после майского падения ниже $30 000, биткоин долго не сможет оправиться. Напомним, что еще совсем недавно курс BTC достиг своего максимума – $69 000.  Эксперт отмечал, что курс биткоина делал попытки подняться выше, но все равно опускался ниже  $30 000. Это дало основания для неутешительного прогноза – дальнейшее падение курса до $8000. Предпосылкой снижения курса биткоина являются последствия борьбы США с инфляцией. ФРС повышает процентные ставки и на этом фоне снижается инвестиционная привлекательность криптовалют. 

Аналитики портала Crowd Wisdom после сопоставления данных об объемах торговли и общих трендах выражали надежду на рост курса криптовалют. Они прогнозировали повышение биткоина  в 2022 году до $40 000. 

Самый лучший прогноз биткоин получил от Антони Тренчева (компания Nexo). Этот эксперт говорил о невероятном повышении курса криптовалюты –  до $100 000. Падение биткоина он называл кратковременным и обещал, что после ослабления давления ФРС криптовалюта получит дополнительный импульс.  

Особенности создания НФТ

НФТ – это токен, попросту единица, с помощью которой создается цифровой слепок объекта – фото, картины, музыки, гифки и проч. Место хранения токенов – блокчейн.

Как создать НФТ? Для этого необходима сама вещь, выполняющая роль объекта. Кроме музыки и картинок, это может быть даже видеоклип. Для авторизации на маркетплейс нужен криптовалютный кошелек с небольшой суммой для оплаты комиссии и размещения. Есть платформы, на которых можно создать и разместить свой NFT бесплатно, например Treasureland

На маркетплейс Opensea тоже можно создать НФТ, но не для продажи. Здесь последовательность действий для создания токена будет такой:

  • определяемся з объектом, например, берем фото;
  • обрабатываем его в бесплатном редакторе;
  • активируем криптокошелек на платформе Opensea (Metamask – запрос на подпись – подписать);
  • загружаем изображение в раздел Create;
  • называем изображение и прописываем метаданные, делаем описание токена;
  • выставляем количество;

выбираем блокчейн Ethereum и нажимаем Create. НФТ готов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий