Курс разработчика во время крипто-зимы

Разное

На данный момент наблюдается кризис криптовалют, что обуславливается различными факторами. Ввиду этого многие решают пойти на курс разработчика. В этом случае главное выбрать правильный курс, на котором будет возможность получить все необходимые знания и использовать их в дальнейшем. Практика показывает, что Питон и ReactJs имеют ряд преимуществ перед другими языками программирования, определяющими выбор каждого.

Python

Python – доступный язык программирования, считающийся одним из самых легких и доступных. Он используется в различных областях и направлениях, среди которых можно выделить:

  • Разработка веб-приложений;
  • Автоматизация текстовой информации ПО;
  • Создание приложений для гаджетов;
  • Разработка систем встроенного характера и многое другое.

Благодаря богатому набору библиотек языка одновременно может решаться большое количество задач. Python характеризуется небольшим порогом вхождения, позволяющим начинающим программистам быстро освоить все азы на высоком уровне. Разработчики, знающие язык Питон – востребованные специалисты во всех странах мира. Найти курс Питон разработчика может по ссылке https://itvdn.com/ua/live-online/python-developer.

ReactJs

ReactJs – библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов. Она была создана компанией Facebook и используется такими компаниями, как Netflix, Airbnb и Walmart.

ReactJs – популярный выбор для разработки фронтенда, поскольку он упрощает создание многократно используемых компонентов. Он также имеет большое сообщество разработчиков, которые постоянно создают новые инструменты и ресурсы. Найти курс ReactJs разработчика может по ссылке https://itvdn.com/ua/specialities/react-developer.

Преимущества Питон

Статистика показывает, что Python – востребованный и популярный язык среди программистов. Он используется при аналитике данных, разработке приложений вместе с играми. Из основных преимуществ, характерных для данного языка программирования, можно выделить:

  1. Понятный код. Блоки коды выделяются отступами, что делает зрительное восприятие информации более доступным;
  2. Интерпретируемость. Программы, для написания которых используется язык программирования Питон выполняются специальной программой. Благодаря этому код может запускаться на любых платформах, где имеется установленный интерпретатор;
  3. Объективная ориентированность. В программе основными являются понятия в виде объектов вместе с классами. Последние представляют из себя уникальный тип, в котором хранится информация. В Питон можно не только использовать имеющиеся классы, но и создавать их;
  4. Динамическая типизация. Основное отличие данного ЯП в том, что при присвоении определенных значений переменным они связываются с типом.

Преимущества ReactJs

ReactJs – это библиотека JavaScript для создания пользовательских интерфейсов. Она является декларативной, то есть разработчики могут описать, как должен выглядеть их пользовательский интерфейс, без необходимости писать код для его создания. Это облегчает и ускоряет разработку сложных пользовательских интерфейсов. Однако ReactJs не так широко распространен, как Python, и поэтому поддержка для него менее доступна.

Недостатки Python

Несмотря на явные преимущества Питон, есть у него и свои недостатки, которые не так много, как у других языков:

  1. Один из медленных языков программирования;
  2. Нельзя использовать, когда нужно решить задачи, требующие большой памяти.

Что выбрать?

Python и ReactJS — отличный выбор для создания веб-приложений. Но какой из них лучше всего подходит для вас? Это действительно зависит от ваших предпочтений. Если вам нравится разработка визуальной и пользовательских интерфейсов, ReactJS — лучший вариант. Но если вам нравится обрабатывать сложный анализ данных или обрабатывать числа, Python — лучший язык.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий