Категории: Новости

Layer1 стабилизирует техасские сети с помощью «биткоин-батарей»

Расположенный в США оператор центра обработки данных Bitcoin (BTC) Layer1 Technologies развернул свои майнинговые контейнеры в виде «биткоин-батарей», включающих в себя крупномасштабные системы хранения энергии.

Layer1 утверждает, что его биткоин-батареи помогут стабилизировать сезонно неустойчивый энергетический рынок Техаса, выпуская электроэнергию для удовлетворения спроса.

«Благодаря централизации потребления и высвобождения нескольких мегаватт для каждого контейнера центра обработки данных биткоин-батареи Layer1 стабилизируют энергосистемы на национальном и местном уровнях, которые часто страдают от скачков спроса», – заявили в компании.

Биткоин-аккумуляторы стабилизируют рынок электроэнергии

С установкой Биткоин-батарей, соучредитель и генеральный директор Layer1 Александр Лигл утверждает, что горнодобывающая компания является «первой компанией в мировой индустрии биткоин-майнинга, которая может сократить большие объемы потребления энергии в периоды потребности рынка и выпустить ее в сеть».одним нажатием кнопки. »

Мы являемся первой компанией, которая идеально согласилась с экономическими стимулами крупномасштабного потребления энергии для высокопроизводительных вычислений, таких как майнинг Биткоин или облачные вычисления, а также с необходимостью стабилизации энергосистемы со стороны регуляторов энергетического рынка.

Фирма планирует использовать энергию в ответ на местные всплески потребительского спроса, например, во время жары – когда усиленное использование кондиционера может угрожать отключениями.

Уровень 1 для репатриации 30% мировой хэш-мощности

В феврале Layer1 Technologies наметил амбициозный план по возвращению 30% от общего биткоина обратно в Соединенные Штаты к концу следующего года.

В состав Layer1 входит первый в отрасли полностью вертикально интегрированный майнер, который может похвастаться созданием электроэнергии, находящейся в полной собственности, запатентованными микросхемами ASIC и майнинг-контейнерами с запатентованной системой жидкостного иммерсионного охлаждения, которая снижает расходы на электроэнергию на 75%.

Крупные китайские шахтеры хотят работать в США

В беседе с Cointelegraph Адам Трейдман, глава Ripple SBI Asia, подтвердил, что уже наблюдал «массовый» сдвиг с востока на запад в горнодобывающем секторе.

Трейдман предсказал «огромный приток» «богатых китайских шахтеров [переезжающих] в Соединенные Штаты» в течение следующих трех лет, подчеркнув, что Техас предлагает цены на электроэнергию часто значительно ниже, чем 0,03–0,05 долл. США за киловатт-час, которые платят шахтеры в Китае.

Тем не менее, Трейдман отметил, что тарифы президента Трампа против Китая «действительно вредят», добавив: «Как только они будут отменены, это будет огромное ускорение».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

4 часа ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

4 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

5 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

5 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

5 часов ago

Ripple начинает работу в Японии, SBI Group будет использовать XRPL для решений цепочки поставок

SBI Group станет первой японской корпорацией, которая будет использовать решения цепочки поставок блокчейна XRP Ledger…

6 часов ago