Lightning Network делает биткоин 1000 раз дешевле, чем Visa и MasterCard: данные

Новости

Свежие данные от Glassnode демонстрируют, что сеть Lightning Network Биткоин (BTC) значительно дешевле в использовании, чем устаревшие платежные сети.

Средняя ставка комиссии, или стоимость отправки средств через Lightning Network, составляет 0,0029%, что в 1000 раз дешевле, чем у платежных систем MasterCard или Visa.

Джеймс Чек, ведущий аналитик Glassnode, сообщил Cointelegraph, что средняя ставка комиссии, или плата, взимаемая за 1 BTC, отправленный через сеть Lightning, в настоящее время составляет 3000 сатоши (наименьшая единица Биткоин). Это «эквивалентно 0,84 доллара США за отправку на сумму 28 800 долларов […], что составляет комиссию в размере 0,0029%».

«Довольно примечательно, если подумать».

В сообщении о протоколе социальных сетей Nostr биткоин-аналитик Дилан Леклер отметил, что эта ставка во много раз меньше, чем у крупных компаний, выпускающих кредитные карты.

Lightning Network, платежное решение уровня 2, построенное на основе крупнейшей в мире криптовалюты, было впервые предложено как способ сделать биткоин эффективным способом оплаты. Эти данные показывают, что это не только быстро, но и недорого, а средняя ставка комиссии неуклонно снижается с ноября 2021 года.

Источник: Glassnode

Устаревшие платежные сети, такие как Visa и Mastercard, взимают с продавцов комиссию в размере около 2-3% за транзакцию, что делает их дорогим вариантом для бизнеса. В предстоящем документальном фильме Cointelegraph, снятом в Кабо-Верде, владелец одного из немногих предприятий, принимающих биткоин, объяснил, что прием иностранных Visa и Mastercard стоит более 8%.

Более того, проверка Glassnode касается пользователей, которые запускают свои собственные узлы и управляют своими собственными каналами. Многие пользователи Lightning используют кастодиальные кошельки, такие как Wallet of Satoshi и Alby, для совершения микроплатежей в приложениях для социальных сетей, таких как Nostr.

Некоторые ранние последователи Биткоина отмечают растущее предпочтение кастодиальных решений (поскольку мантра биткоинеров — «не ваши ключи, не ваша монета»), хотя полукастодиальные решения, такие как Fedi и Cashu, могут подорвать зависимость от полностью кастодиальных решений.

Связанный: Сэйлор из MicroStrategy объединяет рабочий адрес электронной почты с Bitcoin Lightning

Кроме того, пропускная способность Lightning Network может быть поставлена ​​под сомнение. Проверка объяснила:

«Конечно, мы также должны учитывать, что типичный канал меньше 1 BTC. Медианный размер канала составляет 0,02 BTC, а среднее значение — 0,08 BTC, поэтому в целом Lightning Network хорошо подходит для платежей ниже 1000 долларов».

На приведенном ниже графике размер канала увеличивается, но все еще значительно ниже 10 000 долларов. В такой среде платежи на сумму более 1000 долларов могут лучше подходить для базовой цепочки Биткоин, чтобы избежать сбоя или осечки платежа.

Связанный: Биткоин в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий