Ликвидация Биткоин превысила 500 миллионов долларов на фоне децимации криптовалюты на 1 миллиард долларов

Новости

Ликвидация Биткоин увеличилась за последний день после краха рынка, потрясшего криптовалютное пространство в четверг. Результатом этого является событие ликвидации, подобного которому не было со времен краха FTX в 2022 году. И количество Биткоин резко возросло, поскольку в процессе полностью уничтожаются давние трейдеры.

Крупнейшее событие ликвидации криптовалюты в 2023 году

После падения цены биткоина до минимума в 25 000 долларов ликвидация быстро ускорилась, и позиции в криптовалюте на сумму более 1 миллиарда долларов были быстро закрыты. Биткоин, в частности, пострадал от этих ликвидаций, поскольку его цифры быстро выросли до 9 цифр.

К утру пятницы ликвидация цифрового актива составила около 500 миллионов долларов, при этом большинство убытков понесли длинные трейдеры. Согласно данным Coinglass, показатели ликвидации длинных позиций по биткоину уже превысили 373 миллиона долларов, а короткие — 125 миллионов долларов.

Ликвидация Биткоин

Ликвидация BTC почти на 500 миллионов долларов |Источник: Coinglass

В то время как Биткоин, как и ожидалось, лидировал, Эфириум не сильно отставал. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации показала еще большую долю ликвидаций длинных позиций по сравнению с короткими. Из 308 миллионов долларов ликвидаций длинные трейдеры потеряли 254,59 миллиона долларов, а короткие трейдеры получили 54,3 миллиона долларов.

Эфириум также видел крупнейший единый ордер на ликвидацию. Заказ, который на тот момент стоил 55,92 миллиона долларов, был размещен на бирже криптовалют Binance по паре ETH/BUSD. Тем не менее, на бирже OKX произошла крупнейшая ликвидация Ethereum на сумму 108,87 миллиона долларов, 92,8% из которых были длинными.

Прилив начинает поворачиваться для Биткоин

После первоначального падения Биткоин начал демонстрировать силу, в результате чего его цена прибавила более 1000 долларов. Это восстановление до 26 000 долларов сигнализировало о возможном развороте цифровых активов, и в этот момент короткие позиции начали чувствовать жар.

За последние четыре часа длинные трейдеры получили некоторую передышку, поскольку 8,53 миллиона долларов из 10,96 миллиона долларов ликвидаций до сих пор были короткими сделками. Тем не менее, длинные трейдеры также не остались в стороне с ликвидацией на 2,46 миллиона долларов.

Поскольку на данный момент цена биткоина остается чрезвычайно волатильной, ожидается, что объемы ликвидации будут расти. Однако пока нет никаких указаний на то, куда цена цифрового актива может двигаться дальше, поскольку быки и медведи продолжают борьбу за контроль.

Согласно данным Coinmarketcap, в настоящее время биткоин торгуется по цене 26 451, что означает снижение цены на 7,48% по сравнению с прошлым днем. Актив также увеличил ежедневный объем торгов на 110%, который сейчас составляет 34,47 миллиарда долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com (ликвидации)

Цена BTC упала с 29 000 до 25 000 долларов |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий