Ликвидация криптопии: срок возврата не выполним, поскольку пользователи ждут

Новости

Ликвидаторы взломанной новозеландской криптовалютной биржи Cryptopia вернули почти 11 миллионов долларов за последние шесть месяцев, но говорят, что процесс остается сложным.

Во втором отчете о своей деятельности в Cryptopia Грант Торнтон подтвердил, что поступления с мая по ноябрь составили около 10,9 миллиона новозеландских долларов (7,18 миллиона долларов).

Средства возвращаются из забвения

Расходы, включая платежи некоторым льготным кредиторам, составили 3,74 млн. Новозеландских долларов (2,46 млн. Долл. США), в результате чего чистое возмещение составило 7,2 млн. Новозеландских долларов (4,74 млн. Долл. США).

«Мы продолжаем расследовать дела Компании и ее директоров в период до нашего назначения, чтобы определить, есть ли какие-либо дальнейшие возможности восстановления, доступные Компании», – резюмируется отчет.

Грант Торнотон не прокомментировал, сколько еще непогашенным кредиторам придется ждать возмещения, заявив: «На данном этапе практически невозможно оценить дату завершения ликвидации».

Учебный пример сложности крипто

Криптопия закрылась в январе этого года после того, как хакеры украли средства на сумму около 16 миллионов долларов.Длительный процесс привел к тому, что ликвидаторы дразнили детали пользовательских транзакций, а сверка средств продолжалась.

«Никакой детальный процесс сверки между базами данных клиентов и криптоактивами, которые хранятся в кошельках, никогда не завершался», – говорится в отчете.

Грант Торнтон в настоящее время занимается учетными записями более 900 000 активных пользователей, потенциально задействуя более 900 различных криптовалют.

Как сообщалось, биржи во всем мире продолжают бороться со взломами, при этом внимание по-прежнему сосредоточено на гораздо больших потерях, связанных с бывшей канадской биржей QuadrigaCX.

Ранее в этом месяце криптовалюта стоимостью около 340 000 долларов таинственно покинула книги южнокорейской платформы Upbit, что, по мнению некоторых аналитиков, было внутренней работой.Пользователи будут получать компенсацию за счет средств компании.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий