LinkedIn сообщает, что списки вакансий в криптовалюте и блокчейне выросли на 615% с августа 2020 года.

Новости

Онлайн-платформа LinkedIn, ориентированная на трудоустройство, сообщила, что спрос на сотрудников с опытом работы в криптовалюте или блокчейне растет во многих компаниях.

Согласно отчету в среду редактора LinkedIn Девина Банерджи, данные группы Economic Graph платформы показывают, что количество объявлений о вакансиях в Соединенных Штатах, включающих такие термины, как «блокчейн» или «крипто», выросло на 615% по сравнению с августом 2020 года. Данные показывают, чтов то время как многие рабочие места в компаниях, уже ориентированных на криптовалюту и блокчейн, способствовали этому росту, традиционное финансовое учреждение JP Morgan было среди ведущих работодателей для ролей в пространстве цифровых активов.

Команда LinkedIn добавила, что компании, предоставляющие финансовые услуги, должны были нанять более чем в три раза больше сотрудников с опытом работы с цифровыми активами, чем в 2015 году. В объявлениях о вакансиях JP Morgan по состоянию на июль включались должности, сфокусированные на его глобальных усилиях по разработке блокчейн – разработчиков программного обеспечения, ориентированных на блокчейн., инженеры, маркетологи и аудиторы. Компания разместила более 30 вакансий в США за одну неделю.

«Возможности цифровых активов огромны, – сказал Роман Регельман из Bank of New York Mellon. «Теперь мы можем привлекать таланты совсем другим способом».

По теме: Основные объявления о вакансиях в сфере криптовалют в 2021 году

Другие крупные компании, не связанные напрямую с криптовалютой или финансами, также разместили вакансии, связанные с криптовалютным пространством. В феврале крупный интернет-магазин Amazon заявил, что ищет менеджера по разработке программного обеспечения в Мексике для помощи в запуске «нового платежного продукта». В мае Apple заявила, что предпочитает на должность менеджера по развитию бизнеса человека, имеющего опыт работы с «альтернативными поставщиками платежей», включая криптовалюту.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий