Litecoin собирается взорваться и превзойти биткоин? Аналитик очень оптимистичен

Новости

Litecoin, криптовалюта, которую часто называют «серебром к золоту Биткоина», набирает обороты среди аналитиков, которые прогнозируют, что в ближайшем будущем она сможет превзойти Биткоин.

Тони «Бык», сертифицированный чартист и руководитель отдела исследований NewsBTC, 12 января обратился к X, изложив оптимистичный прогноз для 18-й по значимости криптовалюты. Ссылаясь на формирование ежемесячных свечей, аналитик сказал, что происходящие признаки являются признаками неизбежного прорыва, который может привести к росту монеты в ближайшие недели.

Litecoin собирается взлететь выше?

В частности, Тони «Бык» сказал, что то, что отображается на месячном графике, является «безумно бычьим» для Litecoin. Этот прогноз является оптимистичным для Litecoin Bulls, учитывая его унылые результаты в 2023 году, когда цены консолидировались, а затем резко упали во второй половине года.

LTC бычий на месячном графике |Источник: Тони «Бык» через X

Исследователь также поделился еще одной диаграммой, предсказав, что криптовалютное сообщество «близко к тому, чтобы стать свидетелем чего-то впечатляющего». Энтузиазм аналитика перекликается с более ранней оценкой индикатора Litecoin «SuperTrend», который, похоже, предполагает значительный рост цен на Litecoin на предстоящих сессиях.

LTC супертренд |Источник: Тони «Бык» через XLTC супертренд |Источник: Тони «Бык» через X

Litecoin остается в медвежьей формации, консолидируясь, как видно на месячном графике. Следует отметить, что цены по-прежнему движутся внутри медвежьего бара августа 2023 года. Несмотря на общий оптимизм, быкам Litecoin еще предстоит обратить вспять эти потери и оставаться в узком, ровном диапазоне, как видно на месячном графике.

Тем не менее, Litecoin может установить новый тренд в зависимости от направления прорыва. Любой подъем выше 115 долларов может вызвать спрос, который может поднять монету до максимума мая 2021 года, составляющего около 400 долларов.

Спотовый биткоин-ETF не поднял BTC выше $50 000

Бычье настроение Тони «Быка» в отношении Litecoin связано с тем, что Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, имеет тенденцию к снижению, если посмотреть на динамику на дневном графике. Несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила 11 спотовых биткоин-ETF, цены на биткоин не смогли преодолеть уровень сопротивления в 50 000 долларов.

На данный момент криптовалютное сообщество сохраняет оптимистичный настрой. Сторонники биткоина ранее утверждали, что одобрение спотовых биткоин-ETF приведет к тому, что в монету и в целом в сферу войдут миллиарды. Производный продукт предоставляет учреждениям законный канал для инвестирования в Биткоин. Тем не менее, председатель SEC Гэри Генслер утверждал, что Биткоин является спекулятивным активом, несмотря на одобрение агентства.

График LTCBTC имеет восходящий тренд на дневном графике |Источник: LTCBTC на Binance, TradingView.График LTCBTC имеет восходящий тренд на дневном графике |Источник: LTCBTC на Binance, TradingView.

В отличие от слабых показателей Биткоина, Litecoin продемонстрировал устойчивость, сохраняя твердую позицию в условиях волатильности рынка. Такое развитие событий предполагает, что Litecoin может превзойти Биткоин в ближайшие месяцы. График LTCBTC показывает, что Litecoin вырос на 21% по сравнению с Биткоин, поднявшись с январских минимумов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий