Лондон стал самым крипто-ориентированным городом для бизнеса — исследование

Новости

Наряду с правилами, поддерживающими криптовалюту, массовое внедрение криптовалюты требует поддерживающей инфраструктуры, которая может обеспечить доступ широкой публики и доступ к экосистеме. При рассмотрении восьми ключевых показателей, связанных с налогами, банкоматами, рабочими местами и событиями в области криптовалюты, Лондон занимает первое место как самый готовый к криптовалюте город в мире для бизнеса и стартапов.

Согласно исследованию, проведенному Recap, премьер-министр Великобритании Риши Сунак стремится «обеспечить, чтобы британская индустрия финансовых услуг всегда находилась в авангарде технологий и инноваций». Изучение восьми ключевых точек данных показало, что Лондон обладает наивысшей готовностью к криптовалюты для привлечения бизнеса и стартапов.

Топ-20 городов мира, готовых к криптовалюты. Источник: Резюме

Как показано выше, ведущие мегаполисы, такие как Дубай и Нью-Йорк, вошли в тройку лидеров списка. Однако Гонконг, который в 2022 году позиционировался как самая крипто-готовая страна, опустился в исследовании на седьмое место.

Топ-50 криптовалютных хабов, сравнение по городам. Источник: Резюме

В приведенном выше списке показаны 50 крупнейших городов с инфраструктурой, готовой к массовому внедрению криптовалют.

Некоторые ключевые факторы, рассматриваемые в исследовании, включают общее количество событий, связанных с криптовалютой, рабочие места, связанные с криптовалютой, компании, специализирующиеся на криптовалюте, и количество банкоматов с криптовалютой. Некоторые из соображений, не связанных с криптовалютой, включают качество жизни, расходы на исследования и разработки в процентах от ВВП и ставку налога на прирост капитала.

Из всех, в Лондоне проживает наибольшее количество людей, работающих в сфере криптовалют, что свидетельствует о более высоком интересе широкой публики к криптовалютной экосистеме. Однако города из других регионов затмевают Лондон по другим показателям, что усиливает аргументы в пользу глобального принятия криптовалют.

Связанный: Данные биткоин-узлов: во Франкфурте находится крупнейшая общегородская сеть

Стремясь оставаться в авангарде, Банк Англии (BoE) и Казначейство Соединенного Королевства подчеркнули необходимость создания цифровой валюты центрального банка (CBDC) к 2030 году.

Cointelegraph ранее сообщал, что источники утверждают, что дорожная карта «цифрового фунта» должна быть представлена ​​к середине февраля. Сообщается, что в 2020 году в Великобритании количество платежей наличными и монетами сократилось на 35%, что является явным признаком наступающей эры оцифровки.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий