Лонги Ethereum на сумму более 41 миллиона долларов были ликвидированы, достигнув нового 4-недельного максимума

Новости

По данным Coinglass от 19 апреля, было ликвидировано более 41 миллиона долларов длинных позиций по ETH, поскольку цены на Ethereum резко упали с апрельского пика.

Эфириум остается волатильным

ETH, родная криптовалюта сети Ethereum, находится под огромным давлением при написании. Хотя восходящий тренд сохраняется, и монета в целом показала впечатляющие результаты за последние четыре месяца, сегодняшнее падение цены привело к крупнейшей ликвидации длинных позиций по ETH более чем за один месяц.

Согласно данным Coinglass, длинные позиции ETH также были разрушены 22 марта, когда было принудительно закрыто более 31 миллиона долларов. В среднем в другие торговые дни за последний месяц было закрыто менее 10 миллионов длинных позиций по ETH.

Общее количество ликвидаций ETHВсего ликвидаций ETH: Coinglass

Величину закрытия длинной или короткой позиции можно использовать для измерения общей волатильности на рынке. Волатильность показывает, насколько быстро или медленно движется цена актива в течение заданного периода.

В зависимости от общей ликвидности цены на активы могут двигаться с разной скоростью. В криптовалюты наиболее ликвидные активы, такие как Биткоин и Эфириум, обычно менее волатильны, чем, например, альткойны, не входящие в топ-50.

Лонги ETH на $41 млн ликвидированы

Из ликвидированных длинных позиций ETH на 41 миллион долларов большая часть приходится на OKX и Binance. Это одни из крупнейших в мире криптовалютных бирж, которые поддерживают торговлю деривативами криптовалютных активов.

Поддерживая маржу, бессрочные фьючерсы и другие деривативы, трейдеры OKX и Binance могут использовать кредитное плечо для торговли более крупными позициями, чем обычно. Хотя кредитное плечо может увеличить прибыль, оно рискует счетом трейдера, когда цены движутся против его прогноза.

Падение цены ETH с 2100 долларов США повлияло на трейдеров с кредитным плечом, среди прочего, на Binance и OKX, что привело к ликвидации десятков миллионов долларов.

Цена Эфириума 19 апреля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingViewЦена Эфириума 19 апреля |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView

Ликвидировав позицию, биржа принудительно закрыла длинную позицию и обеспечила маржу, поскольку она не могла покрыть текущие убытки. Насколько быстро позиция может быть ликвидирована, также зависит от уровня кредитного плеча. Трейдеры с высоким кредитным плечом и большими позициями на волатильном рынке подвергаются более высокому риску ликвидации своих позиций.

Резкий всплеск ликвидаций длинных позиций по ETH произошел менее чем через неделю после того, как 14 апреля были ликвидированы короткие позиции на сумму 54 миллиона долларов. Количество коротких позиций по ETH, закрытых биржей, также было самым большим за месяц. Как показала тенденция, большинство этих коротких позиций были от Binance и OKX. Также было закрыто больше коротких позиций на Bybit и Deribit.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий