Категории: Новости

Лучшие криптовалютные биржи составляют 5% от общего объема торгов: отчет

Ненадежные биржи по-прежнему управляют львиной долей мировых объемов торговли криптовалютами, говорится в отчете CryptoCompare, опубликованном 21 августа.

По состоянию на июль низкокачественные биржи с рейтингом D-E составляли 64% объема торгов – ошеломляющие 316 млрд долларов, в то время как платформы с рейтингом AA составляли всего 5% или 31 млрд долларов.

А-рейтинговые биржи, тем не менее, увеличивают свою долю

Объем торговли криптовалютой низкого качества вырисовывается по всему сектору: все же есть серебряная накладка.

В июле объем торговых площадок с наибольшим рейтингом (AA и A) увеличился на 29% и 10% соответственно, в то время как на биржах с рейтингом E, составляющих 142 млрд. Долл. США, объем сократился на 20% по сравнению с июнем.

Суммируйте ежемесячные объемы торговли по классу обмена. 2017-настоящее время. Источник: CryptoCompare

В совокупности данные Cryptcompare показывают, что объем от бирж с рейтингом AA-B увеличился на 4,4% по сравнению с незначительным увеличением на 0,7% для низкокачественных (C-F) платформ.

Анализ торговли

Ненадежные биржи, все из которых были оценены как CF, сообщили о наибольших средних объемах сделок на рынке: LBank, Coinsbit и CoinBene видели средние сделки 3,7, 1,6 и 1,1 BTC соответственно.

По сравнению с Coinbase с рейтингом AA средняя торговля LBank была примерно в 15 раз больше. Тем не менее, в то время как Coinbase сообщает о более чем 100 000 сделок в день, LBank проводил в среднем 25 000 сделок в день.

В отчете показано, что четыре уважаемые платформы (AA-B) – Liquid, Binance, OKEx и BitFlyer – возглавили график среднего дневного количества сделок, при этом Liquid наблюдал более 400 000 ежедневных сделок в среднем и Binance более 300 000.

Отсеять факт от вымысла

Как уже сообщалось, в отрасли растет осознание распространенности ненадежных торговых платформ, фальсифицированных объемов торговли и манипулирования рынком, что включает в себя такие стратегии, как стирочная торговля и фальсификация.

В середине марта Bitwise Asset Management опубликовала изобличающий отчет по торговым показателям Биткоин (BTC), утверждая, что до 95% объема торговли Биткоин, как видно на агрегаторе данных CoinMarketCap (CMC), было сфабриковано при помощи стирочной торговли.

В июне этого года CMC поставила ультиматум всем биржам на мировом биржевом рынке, чтобы раскрыть точные данные, заявив, что они будут исключены с сайта, если они не предоставят достоверные данные о торговле, объеме и другой соответствующей информации.

CryptoHamster

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago