Категории: Новости

Лучший Биткоин за первый квартал с 2013 года стал «расти», если он потерял $9,5 тыс. – трейдер

Инвесторы Биткоин (BTC) в этом квартале уже заработали на своих активах больше, чем в первом квартале 2014 года, так как данные показывают устойчивый приток институционального интереса.

Согласно данным статистического ресурса Skew Markets, прирост Биткоина к 2020 году составляет чуть менее 30%.Ни в одном другом квартале за последние шесть лет рынки не демонстрировали такого сильного роста.

2020 год побеждает слабую тенденцию первого квартала

В отличие от этого, Q1, как правило, является подавляющим периодом для биткоинеров.В 2014 году потери составили 39%, а в 2015 и 2016 годах BTC/USD упал на 24% и 3% соответственно.

Только в 2017 и 2019 годах удалось добиться положительных результатов, но на уровне около 11%, ни один не приблизился к этому году.2011 и 2013 годы были годами, когда доходность в первом квартале была самой сильной – 165% и 570%, согласно индексу цен Bitinfocharts.

Биткоин ежеквартально возвращается.Источник: Косые Рынки

Впечатляющие статистические данные появляются на фоне новой веры в долгосрочный потенциал Биткоина.Как сообщалось, данные фьючерсов на биткоин предполагают, что учреждения действительно работают с криптовалютой на новом уровне, поскольку на рынок выходит все больше продуктов.

Совокупный открытый интерес к фьючерсным продуктам в настоящее время выше, чем когда-либо: Skew зарегистрировала около 3,7 млрд. Долларов по состоянию на 28 января. Объемы на рынках Биткоин также растут.

«Объем говорит обо всем», – резюмировал трейдер Скотт Мелкер, приветствуя обнадеживающий прогресс в соотношении цены BTC к объему в 2020 году.

И наоборот, постоянные потребители, похоже, мало заинтересованы в недавнем росте цен Биткоина на $9 000 – поисковые запросы Google остаются неизменными.

BTC приближается к «коррекции жадности»?

Эта более высокая цена также является предметом спекуляций со стороны комментаторов.В ходе анализа во вторник трейдер Тон Тэйс потребовал удержание уровня в 9000 долларов в течение как минимум нескольких дней, прежде чем он считает, что существует бычий рынок.

Еще один индикатор, Биткоин-индекс страха и жадности, который отображает вероятную траекторию Биткоин на основе настроений инвесторов, вспыхивает медвежьим.

В настоящее время, с оценкой 57, метрика наклонена к предположению, что рынок “должен быть исправлен”.

Биткоин-индекс страха и жадности.Источник: Alternative.me

Сколько потенциальные потери составят в то же время остается предметом спекуляций сам по себе.Производительность Биткоина в январе уже повернула оптимистов к некоторым аналитикам, и некоторые недавно говорили Cointelegraph, что предыдущие минимумы в 6000 долларов не вернутся.

Для обычного участника Cointelegraph filbfilb, напротив, только один основной барьер сопротивления остается на дальнейших максимумах после сопротивления биткоина, обеспечиваемого его 200-дневной скользящей средней (MA).

«200 дма нашли поддержку.Следующий уровень – это старое сопротивление на уровне 9555 долларов, закрытие которого ежедневно выше, и все может обостриться », – сказал он подписчикам своего торгового канала Telegram во вторник.

CryptoHamster

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago