Луис Инасиу Лула да Силва побеждает в президентской гонке в Бразилии — что это значит для криптовалюты?

Новости

В тесной гонке с уходящим президентом Бразилии Жаиром Болсонару Луис Инасиу Лула да Силва, также известный просто как «Лула», выиграл президентские выборы в стране после второго тура.

Согласно данным Верховного избирательного суда, Лула победил Болсонару во втором туре выборов 30 октября, набрав 50,9% голосов — примерно 60,3 миллиона человек против 58,2 миллиона у будущего бывшего президента. Хотя результаты выборов показали, что Лула имеет право вступить в должность с января 2023 года, в сообщениях говорится, что Болсонару может намереваться оспорить результаты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Лула, который также занимал пост президента Бразилии с 2003 по 2010 год, как сообщается, заявил в октябре, что криптовалюты «заслуживают внимания властей», призвав центральный банк страны создать структуру для цифровых активов, соответствующую международным стандартам в отношении денег. отмывание денег и незаконные действия. Он также находится в союзе с бывшим президентом центрального банка Энрике Мейреллесом, который в сентябре занимал должность консультанта на бирже криптовалют Binance, но, как сообщается, может рассматривать возможность занять должность в правительстве Лулы.

Во время своей президентской кампании Лула объявил, что его план правительства Бразилии был зарегистрирован в блокчейне Decred как пример «новаторской и неподкупной технологии записей, распространяемой компьютерами по всему миру, которая также стоит за Биткоином». Однако будущий президент практически не высказывался публично о криптовалюте и блокчейне.

Связанный: бразильский Рио-де-Жанейро будет принимать крипто-платежи по налогам на недвижимость

сообщалось, что по состоянию на август более 12 000 бразильских компаний владели криптовалютой, что позволяет предположить, что цифровые активы могут играть более важную роль в экономике страны в будущем. Некоторые законодатели также предложили законопроекты, направленные на легализацию платежей в криптовалюте в Бразилии.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий