Maker Foundation возвращает средства разработки в DAO на пути к децентрализации

Новости

Фонд MakerDAO вернул 84000 токенов MKR из своего фонда развития в модуль управления MakerDAO, что стало важной вехой на пути проекта к децентрализации.

В своем сообщении в блоге от 3 мая фонд отмечает, что «никаких условий или ожиданий» в отношении возвращенных токенов на MakerDAO не было, и теперь Maker Governance полностью контролирует токены.

В объявлении говорится, что с возвращением разработки и завершением недавних технических вкладов в механизм ликвидации Maker и его структуру основного подразделения DAO, фонд теперь сосредоточится на работе над собственным роспуском для дальнейшей децентрализации протокола:

“The Foundation now turns inward to focus solely on its dissolution.“

Для управления и финансирования процесса морального устаревания Maker Foundation сохранил менее одного процента предложения MKR.Фонд планирует распустить к 31 декабря 2021 года. Фонд будет продолжать публиковать отчеты о ходе работы до завершения роспуска.

В тот же день MakerDAO объявил о запуске опроса по корпоративному управлению, чтобы определить, следует ли расширять хранилища в соответствии с его платформой Liquidations 2.0.В случае утверждения обновленный механизм ликвидации будет использоваться для хранилищ Maker’s Uniswap, 0x, Basic Attention Token, Loopring, Compound, Balancer, Kyber Network, Decentraland, Aave и renBTC.

Если опрос по корпоративному управлению принят, ожидается, что голосование руководства завершит обновление в течение 30 дней после голосования.

Обновленный механизм направлен на обеспечение большей предсказуемости и стабильности ликвидаций, выполняемых протоколом, с целью защиты от агрессивных каскадных ликвидаций, которые привели к тому, что MakerDAO оказался недостаточно обеспеченным во время краха «Черного четверга» в марте 2020 года.В течение нескольких недель после события «черный лебедь» проект перешел к децентрализации управления.

По данным DeFi Llama, MakerDAO в настоящее время является третьим по величине протоколом DeFi после Aave и PancakeSwap с заблокированной общей стоимостью 9,75 млрд долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий