MakerDAO принимает новую «конституцию», чтобы формализовать процесс управления

Новости

MakerDAO, децентрализованная автономная организация, которая управляет стабильной монетой Dai (DAI), приняла новую предлагаемую «конституцию», предназначенную для формализации процессов управления и предотвращения захвата протокола враждебными субъектами, согласно официальной странице форума для предложения.

Согласно тексту предложения, конституция необходима, поскольку протокол Maker «полагается на решения по управлению, принимаемые людьми и учреждениями, владеющими токенами MKR», что может «выявить слабые места и уязвимости, которые могут привести к сбою протокола Maker или потере пользователя».средства».

В документе говорится, что во избежание этой неудачи Конституция Maker занимается «проектированием выравнивания», чтобы «зафиксировать основные обязательства» сообщества Maker.

Управляющий документ создает несколько категорий участников с разными полномочиями и обязанностями. Например, защитники конституции (CC) должны «содействовать и защищать процесс управления Maker», гарантируя, что конституция соблюдается другими участниками. ИК могут стать членами конституционного избирательного комитета (CVCM) или конституционными делегатами (CD).

CVCM создают документы с изложением позиции для рассмотрения избирателями, а CD управляют смарт-контрактами, которые позволяют держателям MKR делегировать свои MKR без потери своих токенов.

Связанный: MakerDAO голосует за сохранение USDC в качестве основного залога

Каждый офис имеет право удалять списки офицеров из внешнего интерфейса приложения, если считается, что они нарушают конституцию. Например, CD может запретить CVC во внешнем интерфейсе, если считается, что CVC обманывает избирателей, делегирующих ему полномочия.

Предложение по конституции Maker было принято 76,04% голосов MKR. Менее четверти (23,95%) голосов МКР проголосовали против предложения, а 0,01% воздержались.

Несмотря на голосование в его пользу, некоторые пользователи Maker открыто критиковали конституцию как авторитарную. Например, пользователь Twitter под псевдонимом PaperImperium заявил, что он вынуждает пользователей «затыкать намордник и запрещать общаться с кем-либо в Maker или рядом с ним о Maker» из-за ограничений, которые он налагает на общение с конституционными делегатами.

Конституция Maker — это один из шагов в процессе создания того, что основатель Maker Руне Кристенсен назвал «Планом завершения» для протокола, который, по его мнению, превратит MakerDAO в децентрализованную организацию, которая сохранит стабильность DAI, поскольку он потенциально может стать резервной валютой для мира. End Game подвергся критике со стороны Andreessen Horowitz за то, что он делает слишком много и слишком быстро: венчурная фирма поддерживает более поэтапное изменение протокола.

DAI — это алгоритмический стейблкоин, привязанный к доллару США. Он временно потерял свою привязку 11 марта из-за последствий банковской паники в США, но затем восстановил ее после того, как MakerDAO приняла экстренные меры, чтобы ограничить возможность пользователей чеканить DAI с помощью USD Coin (USDC).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий