Maple Finance обеспечивает освобождение SEC для сетевых казначейских пулов

Новости

Блокчейн институциональный рынок капитала Maple Finance получил освобождение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы предлагать свои одномесячные доходы от казначейских обязательств США аккредитованным инвесторам в США.

До объявления от 9 августа пулы Maple Finance Treasury Pools были доступны только аккредитованным инвесторам за пределами США. Благодаря исключению из правила 506(c) Регламента D SEC фирма может предлагать инвестиционные продукты без предварительной регистрации отдельным инвесторам в США.с чистым капиталом, превышающим 1 миллион долларов США без учета стоимости их основного места жительства, или с годовым доходом, превышающим 200 000 долларов США в год (300 000 долларов США, если включен их супруг). Фирма также может продавать такие инвестиционные продукты аккредитованным организациям США, таким как банки.

Данные Maple Finance показывают, что более 21 миллиона монет в долларах США (USDC) были депонированы в его казначейский пул, годовая доходность которого в настоящее время составляет 4,76%. Входящие и исходящие сборы не взимаются, за исключением годовой платы за управление в размере 0,50%, взимаемой с доходности.

Разработчики написали, что «подключение занимает 15 минут, и кредиторы могут загружать ежемесячные отчеты о процентах в любое время». На веб-сайте указано, что снятие средств обрабатывается в течение максимум 48 часов. Room40 Capital, институциональный хедж-фонд криптовалюты, основанный в 2022 году, в настоящее время является единственным заемщиком из пула.

Room40 Capital заявила, что «доходы будут использованы для покупки и хранения краткосрочных казначейских векселей США и соглашений об обратном выкупе, полностью обеспеченных только казначейскими векселями США». С момента запуска казначейских пулов в апреле фирма произвела 46 платежей без просроченных платежей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий