Marathon Digital экспериментирует с разгоном, чтобы увеличить конкурентное преимущество

Новости

Одна из крупнейших операций по добыче Биткоин в Северной Америке, Marathon Digital Holdings, поделилась в обновлении, что она экспериментирует с разгоном, чтобы увеличить свое конкурентное преимущество в индустрии добычи Биткоин.

Разгон — это практика увеличения тактовой частоты центрального процессора (ЦП) или графического процессора (ГП) компьютера сверх максимальной скорости, заявленной производителем, что может привести к повышению производительности в определенных задачах.

Согласно пресс-релизу компании, в декабре 2022 года она произвела 475 BTC, в результате чего общее количество добытых Биткоин в 2022 финансовом году достигло 4144 BTC, что на 30% больше, чем 3197 BTC, которые были произведены в 2021 году.

Председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль прокомментировал решение компании поэкспериментировать с разгоном, сказав: «Эти усилия позволяют нам развивать наши конкурентные преимущества и становиться более эффективным и устойчивым бизнесом по мере нашего дальнейшего роста». Добавил он:

«Мы также приняли упреждающие меры для укрепления нашей позиции ликвидности и повышения производительности нашего горнодобывающего флота».

В настоящее время у компании около 69 000 активных майнеров, способных производить около 7,0 экзахэшей в секунду, согласно ее обновлению.

Связанный: Silvergate столкнулся с коллективным иском из-за сделок FTX и Alameda

Успех Marathon Digital в биткоин-пространстве можно объяснить его партнерством с Silvergate Bank, компанией, предоставляющей финансовые услуги, которая предоставляет банковские решения и решения по ликвидности для индустрии цифровых валют.

5 января сообщалось, что Silvergate Bank продал активы с убытком и сократил персонал, чтобы покрыть 8,1 миллиарда долларов при снятии средств, из-за набега на банки, вызванного внезапным крахом FTX. Банковский набег на Silvergate привел к тому, что компания распродала свои активы с убытком и сократила персонал на 40%, чтобы покрыть снятие средств клиентами на сумму 8,1 миллиарда долларов.

16 декабря против Silvergate был подан коллективный иск в попытке привлечь его к ответственности за предполагаемую роль в потере средств клиентов FTX. В иске утверждалось, что банк несет ответственность за свою причастность к «содействию инвестиционному мошенничеству FTX».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий