Марк Кьюбан — Биллу Махеру: «Если у тебя есть золото, ты чертовски тупой… Просто купи биткоин».

Новости

Споры о том, является ли золото или биткоин лучшим средством сбережения, продолжают возникать в криптовалютном пространстве и в традиционных инвестиционных кругах.

В последнем выпуске подкаста Билла Махера «Club Random Podcast», который вышел в эфир 26 декабря, миллиардер, владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан выступил за то, чтобы Биткоин был лучшим средством сбережения, чем золото.

В ответ на то, что Билл Махер открыто признал, что он «болеет против Биткоина», Кьюбан вмешался с дерзким соглашением, сказав: «Я хочу, чтобы Биткоин упал намного дальше, чтобы я мог купить еще». Далее Кьюбан предложил Махеру дружеское наказание, сказав: «Если у тебя есть золото, ты чертовски тупой», прежде чем призвать его «просто получить биткоин».

Затем они обсудили плюсы и минусы обеих категорий активов, при этом миллиардер заявил, что золото «не является страховкой от чего-либо», потому что «вы не владеете физическим золотом, не так ли?» Да. У меня нет золота».

Однако, хотя Кьюбан отметил Cointelegraph, что он лично предпочитает хранить свои активы самостоятельно, он не согласен с идеей о том, что люди, у которых нет собственных монет или золота, напрашиваются на неприятности. Когда дело доходит до безопасного хранения ценных активов, он сказал:

«Это зависит от того, где. Если хранитель по какой-либо причине ссужает золото или криптовалюту, то риск значительно выше. Если вы не храните самостоятельно, я бы удостоверился, что это регулируемая организация, которая имеет необходимый контроль и ликвидность. минимальные требования.”

Читайте также: Крупнейший российский банк выпустил цифровые финансовые активы, обеспеченные золотом

25 октября сообщалось, что растущая корреляция Биткоина с золотом, S&P 500 и Nasdaq 100 указывает на то, что растущее число инвесторов рассматривают BTC как «относительно безопасное убежище».

По мнению цифровых стратегов Bank of America, рост корреляции между Биткоин и золотом (XAU) является одним из основных показателей, демонстрирующих доверие инвесторов к BTC на фоне продолжающегося экономического спада.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий