Машинский противостоит иску NY AG: «Это дезинформация попугаев»

Новости

Алекс Машинский, соучредитель и бывший генеральный директор обанкротившейся криптовалютной кредитной платформы Celsius Network, подал ответ на иск генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс против него. Согласно документу, иск имеет недостатки в изложении фактов по делу и его правовой аргументации и должен быть отклонен.

Джеймс утверждала в своем иске от имени жителей штата Нью-Йорк, что Машинский обманул более 26 000 жителей Нью-Йорка на миллиарды долларов, в частности, сделав ложные заявления о финансовом положении компании.

Ответ Машинского утверждает, что иск является «попугайской дезинформацией», демонстрирует непонимание бизнеса Celsius и выбирает утверждения из 180 еженедельных выступлений Машинского на YouTube. Кроме того, в иске якобы не учитывались независящие от Машинского обстоятельства, то есть спад на рынке криптовалют.

В ответе также содержались недостатки в применении в иске Закона Мартина, строгого закона Нью-Йорка о ценных бумагах «голубого неба» и других законодательных актов, упомянутых в его семи пунктах. В ответе говорилось:

«Поскольку в жалобе не содержится юридически признанного иска против Машинского и она неполноценна по иным причинам, она должна быть полностью отклонена».

Иск Джеймса к Машинскому был объявлен 5 января, в марте в него были внесены поправки. Примечательно, по крайней мере, что касается ответа Машинского, в иске не упоминается Цельсий в качестве ответчика, а только Машинский.

Celsius объявил о банкротстве 13 июля 2022 года после приостановки вывода средств месяцем ранее. Вкладчики до сих пор не получили свои деньги обратно, хотя Celsius рассчитался с участниками рынка децентрализованных финансов Compound, Aave и Maker накануне подачи заявления о банкротстве.

По теме: Комитет кредиторов Celsius предлагает подать в суд на Машинского и других руководителей Celsius

В отчете, опубликованном в январе, назначенный судом независимый эксперт обнаружил множество проблем с поведением компании. Эксперт Shopa Pillay заявил, что в период с 2018 по 30 июня 2022 года компания выплатила вознаграждений на 1,36 миллиарда долларов больше, чем получила выручку от активов клиентов.

Аукцион активов Celsius запланирован на 3 мая после ряда задержек. Сообщается, что в число участников торгов входят Gemini и Coinbase.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий