Массивная свалка Dogecoin: 100 миллионов DOGE наводняют Robinhood

Новости

В результате неожиданного поворота событий в сфере криптовалют Dogecoin (DOGE), популярная монета-мем, испытала безумие на более широком рынке криптовалют. Причиной этого ажиотажа стала недавняя крупная сделка с китами, которая привлекла внимание трейдеров и инвесторов по всему миру.

DOGE Киты: растущие трансферты, рыночные спекуляции

Согласно показателям блокчейна, представленным трекером Whale Alert, во время движения была зафиксирована ошеломляющая сумма в 100 миллионов DOGE, что эквивалентно 7,83 миллионам долларов США. Этот примечательный перевод из неизвестного кошелька, известного как …wwKF, известному американскому поставщику финансовых услуг Robinhood вызвал огромное любопытство среди энтузиастов криптовалюты во всем мире.

Несмотря на ожидания падения цен из-за столь существенной распродажи со стороны «кита», на момент публикации DOGE удавалось торговать в плюсе. Это неожиданное движение породило слухи о потенциальном выпуске монеты-мема в ближайшем будущем. Участники рынка с нетерпением наблюдали, какое влияние колоссальная распродажа может оказать на цену DOGE.

В дополнение к китовой транзакции, в последние дни токен стал свидетелем резкого роста популярности кошельков. Аналитическая компания Santiment сообщила, что за последние две недели к сети DOGE было добавлено около 414 000 ненулевых кошельков, что свидетельствует о самых высоких темпах роста за короткую историю мемкоина.

Источник: Коингласс

Рост внедрения кошельков в первую очередь связан с когортами розничных инвесторов, о чем свидетельствует резкое увеличение количества адресов, содержащих от 0,001 до 1 монеты. Такой всплеск числа новых пользователей, присоединяющихся к сообществу DOGE, можно объяснить культовым статусом криптовалюты в пространстве мем-монет и ее широкой популярностью.

Интересно, что хотя цена DOGE во время сделки с китом немного подскочила, последующие рыночные тенденции продемонстрировали постепенный нисходящий импульс. Недельный и месячный графики показали падение на 1,5% и 3,1% соответственно. Контрастные движения цены DOGE и массовая распродажа акций «кита» в сочетании со снижением открытого интереса на 2,2% подняли вопросы об общих настроениях рынка.

Dogecoin в настоящее время торгуется на уровне $0,07845 на дневном графике: TradingView.com

Потенциальный сдвиг Dogecoin: энтузиасты ждут действий

Энтузиасты рынка криптовалют по всему миру внимательно следят за DOGE, с нетерпением ожидая потенциального изменения цен. Приток новых пользователей и увеличение количества ненулевых кошельков, добавленных в сеть, добавили интриги вокруг монеты-мема.

Хотя недавняя транзакция с китами и всплеск внедрения кошельков вызвали волнение в сообществе DOGE, важно проявлять осторожность при навигации на крайне нестабильном рынке криптовалют. Такие факторы, как настроения рынка, глобальные события и изменения в законодательстве, могут оказать существенное влияние на будущие движения цен DOGE и других криптовалют.

Источник: Сантимент

Между тем, недавний анализ данных Coinglass, проведенный NewsBTC, выявил устойчивую тенденцию, при которой отрицательные короткие ставки на Dogecoin на прошлой неделе постоянно превосходили бычьи длинные ставки.

Такое расхождение в настроениях на рынке опционов усложняет картину DOGE, сигнализируя об осторожности среди трейдеров и предполагая неуверенность в устойчивости недавних положительных движений цен.

Рекомендованное изображение от Freepik, график от TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий