Майнер BTC CleanSpark привлекает тысячи майнеров на фоне «проблемных рынков»

Новости

Ориентированная на устойчивое развитие компания по добыче Биткоин (BTC) CleanSpark приобрела еще 3843 майнера криптовалюты на фоне консолидации горнодобывающей отрасли.

Покупка биткоин-майнеров Antminer S19J Pro за 5,9 млн долларов, о которой компания объявила 1 ноября, произошла по цене 15,50 долларов за терахеш, что намного дешевле, чем текущая рыночная цена в 22,94 доллара за машину с такой же эффективностью, согласно данным Hashrate Index..

По данным компании, в результате покупки общее количество машин составило около 50 000.

CleanSpark заявила, что приобрела 26 500 майнеров с начала «медвежьего рынка» — времени, когда многие горнодобывающие компании были вынуждены продать оборудование для майнинга или даже рассмотреть возможность подачи заявления о банкротстве.

Существует вероятность того, что майнеры были приобретены у конкурента Argo Blockchain, поскольку обновление Argo от 31 октября показывает, что было продано 3843 машины Bitmain S19J Pro, точное количество и модель майнера, которые приобрела CleanSpark.

Cointelegraph связался с CleanSpark и Argo Blockchain, чтобы подтвердить, имела ли место транзакция между компаниями, но не сразу получил ответ.

В то время как другие майнеры Биткоин борются с преобладающими рыночными условиями, генеральный директор Зак Брэдфорд сказал, что «непоколебимое внимание» к устойчивости, сильный баланс и его операционная стратегия позволили CleanSpark «приобретать машины по невероятным ценам, увеличивать наш хешрейт и увеличиватьнаша ежедневная добыча Биткоин».

Связанный: 3 основные причины, по которым скорость хеширования Биткоин продолжает достигать новых рекордных максимумов

В более раннем интервью Cointelegraph Мэтью Шульц, исполнительный председатель CleanSpark, сказал, что одна из операционных стратегий CleanSpark заключается в том, чтобы рассматривать добычу Биткоин как «потенциальное решение для создания дополнительных возможностей для развития энергетики».

Например, CleanSpark сотрудничает с различными городскими советами в Соединенных Штатах, чтобы покупать избыточную энергию, чтобы повысить эффективность своих операций по добыче полезных ископаемых, но также снижает затраты на энергию для этих сообществ, пояснил Шульц:

«Эти города по сути становятся нашими поставщиками коммунальных услуг. Они зарабатывают на каждом киловатт-часе, который мы покупаем для майнинга. Тем не менее, мы покупаем такое большое количество энергии, что это снижает затраты на энергию для сообществ, с которыми мы работаем».

Но с ростом сложности майнинга Биткоин и снижением прибыльности горнодобывающим компаниям придется искать новые способы диверсификации своих потоков доходов, чтобы оставаться на плаву, в то время как у некоторых компаний может не быть другого выбора, кроме как консолидироваться, чтобы остаться в игре.

Так было в случае с биткоин-майнером Crusoe Energy Systems из Колорадо, который купил операционные активы портативного оператора майнинга BTC Great American Mining (GAM).

CleanSpark также приобрела объект мощностью 36 МВт в Вашингтоне, штат Джорджия, в августе 2022 года, а недавно в октябре 2022 года приобрела объект мощностью 80 МВт в Сандерсвилле, штат Джорджия, в дополнение к двум существующим объектам майнинга.

Несмотря на недавний успех CleanSpark, по данным Yahoo Finance, цена ее акций упала на 6,32% до 3,26 доллара 1 ноября, однако это падение было характерно для более широкого сектора майнинга Биткоин.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий