Майнинг Биткоин для сокращения выбросов природного газа на месте: Ark Invest

Новости

Данные из недавнего отчета Ark Invest подчеркивают еще одну полезность майнинга Биткоин (BTC) в сфере устойчивого развития и энергетики.

Согласно полученным данным, существует огромный потенциал для преобразования выбросов метана в энергию для майнинга Биткоин, что, в свою очередь, приведет к турбонаддуву солнечной и ветровой электроэнергии на местных скважинах.

Ежегодные выбросы при сжигании попутного газа составляют 140 млрд куб. м, а ежегодные выбросы метана составляют дополнительно 125 млрд куб. м. Таким образом, если оставить его нетронутым, это означает, что ежегодно теряется 265 миллиардов кубометров выбросов природного газа. Однако анализ метана, необходимого для текущего хешрейта Биткоина, составляет всего 25 миллиардов.

В то время как использование всех выбросов невозможно из-за ранее существовавших инвестиций нефтяной промышленности в факельное сжигание, улавливание метана является жизнеспособным и ранним решением. Сэм Корус из Ark Invest написал в Твиттере, что более половины всего выбрасываемого метана приходится на скважины. Это делает это место идеальным для добычи полезных ископаемых, чтобы улавливать такие выбросы и продуктивно их использовать.

Кроме того, вместо того, чтобы выбрасывать метан, он сможет производить электроэнергию по ставкам, намного ниже тех, которые в настоящее время платят горнодобывающие компании.

В последнее время горнодобывающая промышленность демонстрирует признаки повышения энергоэффективности и перехода к устойчивому развитию.

На прошлой неделе Совет по добыче Биткоин опубликовал свой обзор сети за второй квартал. Это показало, что использование устойчивой энергии в отрасли выросло на 6% по сравнению с тем же кварталом в предыдущие годы. В заключение к своим выводам совет назвал добычу Биткоин «одной из самых устойчивых отраслей в мире».

Тем не менее, это были активные усилия по изменению со стороны горнодобывающей промышленности. Ранее защитники окружающей среды стыдили отрасль из-за неоправданного углеродного следа.

Корус предполагает, что, хотя есть и другие способы использования метана, добыча Биткоин является идеальным вариантом, поскольку «он легко масштабируется благодаря модульному оборудованию, которое можно транспортировать и перемещать между работающими скважинами».

Хотя новые данные подтверждают эти утверждения, они не новы. Уже есть компании, активно этим занимающиеся. Еще в феврале Cointelegraph поговорил с Кристианом Чепча, директором по маркетингу Slush Pool, о том, как горняки помогают нефтяным компаниям сокращать факельные сжигания, запуская свои генераторы на природном газе, который в противном случае был бы сожжен.

Тем не менее, скептики все же есть. Один из пользователей Twitter отметил, что рассматриваемые выбросы не происходят естественным путем. Скорее, они добываются за счет добычи ископаемого топлива, которая из-за изменения климата должна быть полностью сокращена.

Поскольку отрасль продолжает адаптироваться к глобальным стандартам устойчивого развития, время покажет, приведут ли такие решения к будущему майнинга Биткоин и производства энергии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий