McDonald’s начинает принимать Bitcoin и Tether в швейцарском городе

Новости

Многонациональная сеть быстрого питания McDonald’s начала принимать биткоин (BTC) в качестве способа оплаты в 63-тысячном городе Лугано в итальянской Швейцарии, который становится горячей точкой для принятия криптовалюты в Западной Европе.

Одноминутное видео о заказе еды в цифровом киоске McDonald’s и последующей оплате ее в обычной кассе с помощью мобильного приложения было загружено в Twitter журналом Bitcoin Magazine в понедельник, 3 октября. Логотип Tether (USDT) может бытьбыл замечен рядом с символом биткоина на кредитном банкомате, что неудивительно, поскольку в марте 2022 года город Лугано объявил, что будет принимать биткоин, тетер и токен LVGA в качестве законного платежного средства.

3 марта 2022 года город подписал меморандум о взаимопонимании с Tether Operations Limited, запустив так называемый «План Б». Согласно этому плану, Tether создал два фонда: первый представляет собой инвестиционный пул в 100 миллионов швейцарских франков (106 миллионов долларов США) для криптовалютных стартапов, а второй представляет собой попытку поощрения внедрения криптовалюты в размере 3 миллионов швейцарских франков (около 3 миллионов долларов США). криптовалюты для магазинов и предприятий по всему городу.

Помимо предоставления жителям Лугано возможности платить налоги с помощью криптовалюты, проект расширит платежи на парковочные талоны, коммунальные услуги и плату за обучение для студентов. Ожидается, что более 200 магазинов и предприятий в этом районе будут принимать платежи в криптовалюте за товары и услуги.

Связанный: Банковское подразделение Swiss Post разрабатывает собственную платформу хранения криптовалюты

Выступая перед Cointelegraph в июне, Паоло Ардоино, технический директор Tether и Bitfinex, заявил, что план B «идет отлично», объявив о двухнедельном образовательном мероприятии по блокчейну и криптовалютам в городе.

В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, разрешившей использовать биткоин в качестве законного платежного средства. С тех пор McDonald’s принимает биткоин во всех своих 19 торговых точках в стране.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий