Мемкойн-мания захлестнула базу: токены Obscure взлетели до небес на фоне вытягивания ковров и FOMO

Новости

Мемкоиновое безумие пришло на решение Coinbase для масштабирования уровня 2 Ethereum Base, принеся с собой все, от значительных всплесков шиткойнов до классических токенов.

30 июля трейдеры мемкойнов скупали набор сомнительных токенов на Base, при этом одна мемкойна на тему Брайана Армстронга, получившая название «BALD», получила прирост 289 000% в течение первых 14 часов торгов.

ЛЫСЫЙ ценовой график с момента создания. Источник: DexScreener

И это несмотря на то, что у токена Bald нет официального веб-сайта или какой-либо заметной цели, создателя или утилиты.

Согласно данным службы аналитики блокчейн Lookonchain, небольшому количеству инвесторов удалось получить 100 000% прибыли при относительно небольших первоначальных инвестициях.

Четыре отдельных адреса кошелька обменяли 0,5 эфира (ETH) стоимостью примерно 950 долларов в то время на BALD в течение первых четырех минут торговли. Восемь часов спустя адреса кошельков обменяли свои BALD на ETH на общую сумму 554 ETH, что по текущим ценам стоит более 1 миллиона долларов.

Еще одна мемкойна с тикером BASED также пережила невероятный рост, поднявшись более чем на 1 000 000% за последние 20 часов.

НА ОСНОВЕ графика цен за все время. Источник: DexScreener

В настоящее время полностью разводненная рыночная капитализация BASED составляет колоссальную сумму в 1,39 миллиарда долларов, что делает ее более ценной — по крайней мере, на бумаге — по сравнению с основными сетями блокчейн Aave (AAVE) и Optimism (OP).

Ковровые тяги и азартные игры на мемкойны

Однако, как заявляли многие профессионалы в области инвестиций в прошлом, мемкойны печально известны своими резкими колебаниями в цене, и любые инвестиции в них следует рассматривать как примыкающие к азартным играм.

Внезапный приток сотен новых необеспеченных токенов также несет с собой потенциальную опасность мошенничества, мошенничества и серьезных финансовых потерь.

Сообщается, что один разработчик скрылся с нераскрытой суммой ETH, внесенной нетерпеливыми инвесторами, пообещав вернуть ее после того, как они преумножат свои средства.

«Вы получите свой ETH обратно. Мне просто нужно умножить это», — написал разработчик после удаления своего аккаунта в Telegram.

Между тем, другие предупреждают, что всплеск мемкойнов, вероятно, уже закончился.

Профессиональный трейдер под псевдонимом «Хорс» сообщил своим 180 000 подписчиков, что покупка токенов, таких как BALD, на поздней стадии, скорее всего, будет плохой идеей.

Связанный: Слух об НЛО: криптовалютные дегены не жалеют времени на создание 50 инопланетных шиткойнов

Coinbase запустила сеть Base для разработчиков 13 июля, поэтому торговля в Base остается относительно технической.

Для взаимодействия с токенами в сети Base инвесторы должны отправить свои ETH на адрес контракта с разработчиком Coinbase, а затем обменять этот ETH на токен по своему выбору на специализированной децентрализованной бирже, такой как LeetSwap.

Примечательно, что пользователи Base не могут вывести свои токены из сети. После того, как ETH депонирован в сети, его нельзя будет перевести обратно в другую пригодную для использования цепочку, такую ​​как Ethereum, пока разработчики Base не введут токен-мост.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий