Mercedes-Benz производитель Daimler для сбора данных с помощью блокчейна

Новости

Океанский протокол, децентрализованный протокол обмена данными, ориентированный на сопоставление, обмен и монетизацию данных, объявил о пилотном проекте в партнерстве с производителем Mercedes-Benz Daimler AG.

Филиал Daimler в Юго-Восточной Азии будет использовать решения на основе блокчейна для сбора и монетизации данных фирмы.

Пилот продемонстрирует недавно запущенный протокол «Compute-to-Data» Ocean Protocol для защиты конфиденциальности данных Daimler, позволяя анализировать и агрегировать информацию третьими сторонами.

Mercedes испытывает данные пилота DLT с протоколом Ocean

Ocean надеется, что пилот привлечет дальнейшие партнерские отношения с крупными глобальными фирмами, описав пилот как масштабируемый план развертывания.

Хартмут Мюллер, вице-президент Daimler по ИТ, заявил: «Мы верим в силу блокчейна для децентрализованного раскрытия ценности данных».

Франк Шур, старший менеджер Daimler Singapore по ИТ-технологиям, охарактеризовал децентрализованные рынки данных как «интересную позицию», предоставляющую «захватывающую возможность для агрегирования данных с четким компенсационным подходом».

Пилот использует Ocean Compute-to-Data

Пилот будет включать в себя первую крупную инициативу с использованием последнего выпуска Ocean, «Compute-to-Data».

Запущенный в середине мая, Compute-to-Data стремится позволить организациям сохранять конфиденциальность своих данных, в то же время позволяя третьим сторонам выполнять «определенные вычислительные задания», анализируя указанную информацию.

Затем результаты анализа протокола могут быть упакованы для монетизации или переданы для информирования научных или технологических исследований.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий