Merge ‘jitters’ видит отток от инвестиционных продуктов на основе эфира

Новости

Институциональные инвесторы могут колебаться в преддверии слияния Ethereum, поскольку продукты для инвестиций в цифровые активы видят отток эфира (ETH) на сумму 61,6 миллиона долларов, что свидетельствует об опасениях по поводу успеха обновления.

В своем еженедельном отчете о потоках фондов цифровых активов управляющий фондом CoinShares сообщил, что инвестиционные продукты на основе эфира компенсировали большую часть общего оттока за неделю с 5 по 11 сентября, что привело к оттоку на рынке пятую неделю подряд.

Автор отчета Джеймс Баттерфилл сказал, что отток произошел, «несмотря на повышение уверенности в слиянии», что может подчеркнуть обеспокоенность инвесторов тем, что «мероприятие может пойти не так, как планировалось», имея в виду предстоящее слияние Ethereum, назначенное на 15 сентября.

И это несмотря на вероятность успешного слияния за последнюю неделю, когда обновление Беллатрикс прошло относительно невредимым 6 сентября.

По данным агрегатора данных узлов Ethereum Ethernodes, 84,6% узлов Ethereum теперь также «готовы к слиянию», что на 15,1% больше, чем на прошлой неделе, когда показатель «готов к слиянию» составлял 73,5%.

Баттерфилл также отметил, что CoinShares ранее утверждала, что вряд ли возникнут какие-либо проблемы, связанные с обновлением Ethereum, поскольку технические характеристики хардфорка были тщательно протестированы.

Связанный: Институциональные настроения ETH становятся положительными после 11 недель оттока

Между тем, в настоящее время до сих пор нет единого мнения о том, было ли слияние Ethereum учтено в цене ETH, которая в настоящее время составляет 1688 долларов, и будет ли слияние событием «покупай слухи, продавай новости».

Глава службы безопасности Polygon Мудит Гупта считает, что слияние Ethereum было оценено в ETH, потому что само слияние является «общеизвестным».

С другой стороны, исследователь криптовалюты, известный под ником «punk4936» в Твиттере, считает, что сокращение выпуска ETH на 99% и повышение энергоэффективности на 99,9% после слияния не отражаются на текущей цене ETH.

Слияние Ethereum приведет к переходу механизма консенсуса сети с доказательства работы (PoW) на доказательство доли (PoS), которое должно вступить в силу 15 сентября, примерно в 3:20 утра по всемирному координированному времени, согласно Blocknative..

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий