Категории: Новости

Messari оценивает Coinbase в 28 миллиардов долларов после IPO

После того, как вчера биржа криптовалют Coinbase подала проект регистрации для публичного предложения в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, исследовательская компания Messari оценила компанию в 28 миллиардов долларов.

Модель Мессари исследовала различные бизнес-сегменты компании, такие как торговые, депозитарные и дебетовые карты, чтобы прийти к этой цифре.

Coinbase – одна из крупнейших бирж в мире с ежедневным объемом торгов более 1 миллиарда долларов.Активы на хранении выросли до 20 миллиардов долларов с 7 миллиардов долларов в 2019 году.

В ходе предыдущего раунда сбора средств в августе 2017 года оценка Coinbase превысила отметку в 1 миллиард долларов, получив статус единорога.Согласно последнему раунду, в октябре 2018 года стоимость компании составила 8 миллиардов долларов.

Отчет исследовательской компании Hurun за август 2020 года не обновил эту цифру в 8 миллиардов долларов, несмотря на увеличение ежедневного объема торгов и активов, находящихся на хранении.

Представляя последнюю оценку в 28 миллиардов долларов, аналитик Messari отметил важность такого крупного IPO в сфере криптовалют:

This listing is important even for Token valuations as Coinbase will provide a valuation anchor — not only for future equity listings — but also for crypto-native exchange tokens.

Между тем в неподтвержденном отчете утверждается, что исследовательская группа Тики Тивари в Палм-Бич предсказала будущую оценку платформы DeFi Synthetix в 242 миллиарда долларов.

Предполагаемое уведомление о покупке токенов Synthetix (SNX) «консервативно» оценивает, что децентрализованная биржа может «иметь премию в пять раз выше, чем традиционные биржи», или примерно в десять раз больше, чем текущая оценка Messari для Coinbase.

Целевая оценка в 2192 доллара за токен представляет собой доходность более 41000% от сегодняшней цены.

Комментаторы Twitter отметили, что компания делала аналогичные прогнозы, которые не сбылись в прошлом.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago