Категории: Новости

Местные жители Сенегала разочарованы отсутствием прогресса в Акон-Сити

Первоначально он создавался как футуристический город, вдохновленный фильмом Marvel «Черная пантера», который впоследствии стал «маяком инноваций и человеческого развития» и поддержал экономику Западной Африки и Сенегала благодаря Akon в 2018 году, но есть несколько признаков развития города за пределамицеремониальный камень, заложенный в поле недалеко от Мбодиене 12 месяцев назад.

Согласно отчету Agence France-Press, проект не продвинулся дальше возведения камня, и небольшой плакат, рекламирующий Akon City, с тех пор упал со своего места на вершине квартала.

Эйкон предсказал, что к 2024 году в городе появится полицейский участок, центр утилизации отходов, солнечная электростанция, торговый центр, больница и школа, предполагая, что проект будет полностью завершен к 2030 году.

Местные жители Сенегала, похоже, все более скептически относятся к Akon City – видению панафриканского «умного города» стоимостью 6 миллиардов долларов с криптовалютной экономикой, расположенного недалеко от сенегальской деревни Мбодиене, которое было сформулировано популярным музыкантом и продюсером Akon.

Akon City ceremonial stone: AFP

В отчете цитируются местные жители Мбиодене, которые возлагали большие надежды на рост занятости и экономической активности, но теперь мало знают, почему развитие Akon City застопорилось.35-летний местный житель Жюль Тиаман заявил:

“They laid the foundation stone with a lot of speeches and promises. Compared to everything that was announced, I don’t think we have seen much yet.”

Однако не все отказались от Akon City, и президент молодежной ассоциации деревни Мбодиене Дэвид Сек Сене заявил: «У меня все еще есть надежда.Я не понимаю, как такой проект может прекратиться завтра ».

Филомен Бамимба, глава местной женской ассоциации, подчеркнула, что строительство города может принести Мбодиене экономические выгоды: «Это очень важно для нас», – сказала она.

Пол Мартин из американской инженерной фирмы KE International – компании, выигравшей контракт на строительство Akon City – утверждал, что на реализацию этого проекта было привлечено более 4 миллиардов долларов.

Мартин сообщил, что ведущим инвестором проекта является кенийский предприниматель Джулиус Мвале.прогнозируется, что строительство начнется в октябре после завершения строительства еще одного финансируемого Мвале города в Кении.

По теме: Akon построит второй африканский криптогород в Уганде

Мартин добавил, что первые 12 месяцев работы над Akon City включали «планирование, согласование, закупки и набор субподрядчиков».

По данным Всемирного банка, более одной трети 16-миллионного населения Сенегала в настоящее время живет за чертой бедности.

CryptoHamster

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

22 часа ago