Meta отключает NFT в Instagram и Facebook

Новости

Крупная технологическая фирма Meta отказывается от функции невзаимозаменяемых токенов (NFT) на своих платформах социальных сетей Facebook и Instagram чуть меньше года после ее запуска.

Стефан Касриэль, глава отдела коммерции и финансовых технологий Meta, написал в Твиттере новость 13 марта, заявив, что Meta «сворачивает» свою поддержку NFT, поскольку хочет «сосредоточиться на других способах поддержки создателей, людей и бизнеса».

Касриэль добавил, что фирма по-прежнему уделяет первоочередное внимание способам, с помощью которых пользователи могут «общаться со своими поклонниками и монетизировать», и сосредоточится на создании платежных систем на своей платформе и через приложения для обмена сообщениями, а также на монетизации Reels — короткометражного видеоинструмента компании.

Продукт просуществовал относительно недолго, поскольку тестирование началось в мае 2022 года с избранными авторами из США в Instagram, а затем в июне оно распространилось на Facebook. В июле он снова расширился, поскольку Instagram сделал инструменты NFT доступными более чем в 100 странах.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий