Metalpha соберет 100 миллионов долларов, чтобы предложить продукты Grayscale Bitcoin в Гонконге

Новости

Гонконгский управляющий криптовалютой Metalpha Technology работает над тем, чтобы предложить инвесторам в Азии новые точки входа в биткоин (BTC) и Web3.

Metalpha собирает фонд в размере 100 миллионов долларов для инвестиций в биткоин и другие криптовалютные продукты от крупного американского управляющего криптовалютными активами Grayscale Investments. Новый фонд призван помочь китайским инвесторам получить регулируемый канал для инвестиций в криптовалюты и Web3, сообщило агентство Bloomberg 12 апреля.

Предстоящий инвестиционный проект Metalpha, известный как Next Generation Fund I, запущен в партнерстве с NextGen Digital Venture Limited. Фонд будет инвестировать напрямую в криптовалютные инвестиционные продукты Grayscale и косвенно через структурированные деривативы, связанные с продуктами Grayscale, что позволит учреждениям и состоятельным частным лицам получить косвенный доступ к криптовалюте.

По словам основателя и генерального директора Metalpha Адриана Ванга, с марта компания уже выделила 20 миллионов долларов для своего нового фонда. Он сказал, что фонд до сих пор привлекал многих китайских инвесторов, заявив:

«Многие наши клиенты — это семейные офисы с традиционным опытом, а не чистая криптовалюта или чисто местные инвесторы Web3 […] Это зарубежные китайские учреждения — некоторые из них являются семейными офисами, некоторые — публичными компаниями».

Ван также отметил, что в последнее время у Metalpha наблюдается повышенный спрос на его продукцию, что последовало за рядом трудностей, связанных с медвежьим рынком 2022 года, а также крахом криптовалютной биржи FTX. «Многие клиенты не решались размещать новые заказы, но теперь все становится намного лучше», — заявил Ван, добавив, что поступает много нового трафика, и теперь люди обретают больше уверенности.

Связанный: Китайская государственная страховая компания запускает два криптовалютных фонда в Гонконге: отчет

Основанная в 2015 году, компания Metalpha изначально была известна как Dragon Victory International, предлагая услуги платформы управления цепочками поставок и услуги производных продуктов криптовалюты в Гонконге. Фирма была переименована в Metalpha в конце 2022 года, вскоре после получения уведомления Nasdaq о дефиците минимальной цены предложения. Metalpha восстановила соответствие правилам листинга Nasdaq с апреля 2023 года.

Metalpha поддерживается сингапурской венчурной фирмой Antalpha, которая, как сообщается, работает с китайской компанией по добыче криптовалюты Bitmain, чтобы предлагать майнерам криптовалюты кредиты под низкие проценты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий