Metaverse – это возможность на 1 трлн долларов после того, как пользователи увеличат в 10 раз больше: отчет в оттенках серого

Криптовалютный инвестиционный гигант Grayscale опубликовал оптимистичный отчет о Метавселенной, оценивая, что «рыночная возможность» для вывода Метавселенной на мейнстрим может составить более 1 триллиона долларов в ближайшие несколько лет.

Ноябрьский отчет под названием «Метавселенная, виртуальная облачная экономика Web 3.0» был подготовлен руководителем отдела Grayscale Дэвидом Грайдером и аналитиком Мэттом Максимо. Дуэт исследует растущий сектор в первую очередь с точки зрения открытых миров Метавселенной, поддерживаемых «взаимосвязанной криптоэкономикой», такой как Decentraland.

В отчете подчеркивается, что платформы Metaverse, интегрированные с токенами криптовалюты, услугами децентрализованного финансирования (DeFi), такими как ставки и кредитование, NFT, децентрализованное управление и децентрализованное облачное хранилище, «создали новый онлайн-опыт», который быстро привлекает новых пользователей.

Анализируя данные о «глобальных постоянно активных кошельках метавселенной» с начала 2020 года, он обнаружил, что с тех пор база пользователей выросла в 10 раз и составила около 50 000 по состоянию на июнь 2021 года.

«По сравнению с другими сегментами Web 3.0 и Web 2.0, пользователи виртуального мира Metaverse все еще находятся на ранней стадии становления, но если текущие темпы роста останутся на их текущей траектории, этот развивающийся сегмент может стать мейнстримом в ближайшие годы».

В отчете подчеркивается, что нет недостатка в венчурных капиталистах, которые оценивают потенциал сектора. Согласно отчету, в третьем квартале сбор средств на блокчейн-игры составил 1 миллиард долларов. Это составляет 12% от общего объема сбора средств для всего сектора криптовалют за квартал, что делает его «лучшим подсектором» в категориях Web 3.0 и NFT.

Возможность рынка

Исследователи отмечают ряд ключевых факторов, которые могут внести значительный вклад в рост сектора Метавселенной, в том числе рост среднего времени досуга и денег, потраченных на цифровые хобби, культурный сдвиг от премиальных игр к бесплатным играм и инновации Web 3.0, такие каккак игра для заработка (P2E).

Мировая выручка от игр в виртуальном мире составила 180 миллиардов долларов в 2020 году, при этом «премиальные расходы» составили около 40 миллиардов долларов, по оценкам, к 2025 году сектор может выручить более 400 миллиардов долларов, в основном за счет модели внутриигровых расходов.

В отчете утверждается, что этот сдвиг «ускоряется еще больше с переходом от закрытых корпоративных Metaverses Web 2.0 к сетям Metaverse с открытой криптовалютой Web 3.0» из-за того потенциала, который они представляют.

«Виртуальные миры Web 3.0 Metaverse извлекли выгоду из быстрого роста производительности и инноваций. Виртуальные миры криптовалюты создали многомиллионный первичный и вторичный рынок для создателей и владельцев активов, устранив контроль над капиталом и открыв свои цифровые границы для капитализма свободного рынка », – говорится в отчете.

Связанные альткойны Metaverse и блокчейн-игр ралли, в то время как Биткоин ищет поддержки

Цена на собственные токены для открытых платформ Metaverse, таких как Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND), в последнее время резко выросла, поднявшись на 49% и 102% каждая и на момент написания составляла 5,03 и 7,60 долларов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago