Категории: Новости

Microsoft выиграла патент США на “ службу токенов, не зависящую от бухгалтерской книги ”

Американский технологический гигант Microsoft выиграл патент, связанный с блокчейном, на методы реализации системы управления токенами между цепочками.

24 августа Управление США по патентам и товарным знакам (USPTO) предоставило патент дочерней компании Microsoft по лицензированию технологий Microsoft.

Патент, поданный в феврале 2019 года, описывает «независимую от реестра службу токенов» или программную службу, позволяющую отдельным лицам и организациям создавать токены и управлять ими в нескольких сетях и платформах распределенных регистров.

Примеры таких платформ в патентной заявке включали основную платформу блокчейн Ethereum, поддерживаемую IBM Hyperledger Fabric, корпоративную платформу блокчейн Quorum от JPMorgan, R3 Corda и Chain Core.

Описанная компьютерная система призвана предоставить пользователю один или несколько «шаблонов токенов», каждый из которых соответствует типу физического или цифрового актива.Сервис токенов, не зависящий от реестра, предназначен для работы в качестве единого интерфейса для управления жизненным циклом токенов в нескольких блокчейнах, позволяя разработчикам писать код для транзакций и управления токенами «способом, не зависящим от базовых сетей распределенного реестра».

По теме: Microsoft хочет использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством

По словам авторов патента, описанная система «делает разработку более эффективной для новых бизнес-сценариев, требующих пересечения границ реестра».

В последние годы Microsoft активно участвует в разработке блокчейн, подав большое количество патентных заявок, связанных с индустрией криптовалют.В прошлом году технический гигант подал патент на систему криптовалюты, позволяющую людям добывать криптовалюту, используя данные о деятельности своего тела, чтобы избавиться от необходимости в специализированных устройствах для майнинга.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

17 часов ago