MicroStrategy покупает 1914 Биткоин, сейчас у них почти 6 миллиардов долларов в криптовалюте.

Новости

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, добавила к своим активам биткоин (BTC) на сумму 94 миллиона долларов после покупки криптовалютного актива по средней цене 49 229 долларов.

Согласно отчету, поданному в четверг в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, MicroStrategy приобрела 1914 BTC в период с 9 по 29 декабря за 94,2 миллиона долларов, в результате чего общая сумма активов составила 124 391 BTC. После недавней покупки активы компании оцениваются примерно в 5,9 миллиарда долларов, что составляет более 2,1 миллиарда долларов прибыли.

С момента первоначального инвестирования в биткоин в размере 250 миллионов долларов в августе 2020 года MicroStrategy приобрела более 3,7 миллиарда долларов в биткоин отдельными покупками, используя наличные деньги компании в дополнение к продаже конвертируемых старших облигаций в частном порядке институциональным покупателям. Хотя есть случаи, когда компания бизнес-аналитики купила провал, некоторые покупки последовали за скачком цен в начале 2021 года, когда цена BTC составляла более 50 000 долларов.

По теме: Инсайдеры продали акции MicroStrategy после того, как Биткоин стал бычьим

Последняя покупка фирмой BTC связана с тем, что цена криптовалютного актива упала до $46 000 29 декабря, поскольку она продолжает демонстрировать волатильность перед новым годом. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена Биткоин на момент публикации составляла 47 266 долларов США, упав более чем на 7% за последние 7 дней.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий