MicroStrategy может изучить «возможности получения дохода в будущем» на 95 643 холдингах BTC

Новости

Фирма бизнес-аналитики MicroStrategy заявила, что рассмотрит возможности получения дохода от 95 643 «необремененных» Биткоин (BTC), принадлежащих ее дочерней компании MacroStrategy.

В отчете MicroStrategy за первый квартал 2022 года, опубликованном во вторник, фирма заявила, что «может консервативно изучить будущие возможности получения дохода от необремененных Биткоин MacroStrategy» в качестве вознаграждения после кредита под залог BTC на сумму 205 миллионов долларов, выданного Silvergate Bank в марте. По состоянию на 31 марта MicroStrategy владела в общей сложности 129 218 BTC, балансовая стоимость которых, по данным фирмы, составляла примерно 2,9 миллиарда долларов, что отражает совокупные убытки от обесценения в размере более 1 миллиарда долларов и совокупную стоимость в 4 миллиарда долларов.

«Первоначальная базовая стоимость и рыночная стоимость Биткоин MicroStrategy составляли 3,967 миллиарда долларов и 5,893 миллиарда долларов соответственно, что отражает среднюю стоимость биткоина примерно в 30 700 долларов и рыночную цену за биткоин в размере 45 602,79 долларов соответственно», — говорится в сообщении фирмы.

Согласно отчету, 95 643 BTC криптовалютных запасов MacroStrategy по состоянию на 31 марта «свободны», при этом 19 466 BTC, которыми владеет дочерняя компания, заложены в качестве залога — примерно 820 миллионов долларов на момент сделки — для займа в размере 205 миллионов долларов от Silvergate. Остальные 14 109 BTC принадлежали непосредственно MicroStrategy.

MicroStrategy сообщила о выручке в размере 119,3 млн долларов за первый квартал 2022 года, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Кроме того, расходы фирмы, не соответствующие Общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP), за первый квартал составили 275 миллионов долларов, из которых 170 миллионов долларов приходится на убыток от обесценения BTC. Сообщается, что в январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила MicroStrategy письмо с просьбой прекратить использование методов расчета своих финансов, не предусмотренных GAAP.

Связанный: дочерняя компания MicroStrategy добавляет еще 4 197 BTC на баланс

С момента инвестирования 250 миллионов долларов в биткоин в августе 2020 года MicroStrategy теперь владеет криптовалютой на миллиарды долларов после отдельных покупок с использованием наличных денег компании и выручки от продажи конвертируемых старших облигаций в рамках частных предложений институциональным покупателям. Цена BTC составляет 37 787 долларов на момент публикации, что делает 129 218 монет фирмы на сумму примерно 4,9 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий