MicroStrategy в этом месяце проводит вторую кампанию по сбору средств, чтобы купить больше Биткоин.

Новости

MicroStrategy и ее исполнительный председатель Майкл Сэйлор не проявляют никаких признаков замедления своей покупательской активности в биткоин (BTC), запуская новое предлагаемое предложение конвертируемых банкнот на сумму 500 миллионов долларов «для приобретения дополнительных Биткоин».

13 марта компания, занимающаяся бизнес-аналитикой и превратившаяся в «Bitcoin Development», объявила о своем последнем сборе средств, который снова будет проходить в форме предложения частных старших конвертируемых облигаций. Некоторые из них также могут быть использованы для общекорпоративных целей.

Пост X от исполнительного председателя MicroStrategy Майкла Сэйлора. Источник: Х

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель Биткоин, за последние две недели провела размещения на сумму 1,3 миллиарда долларов, включая завершенное в начале этой недели размещение старших конвертируемых облигаций на сумму 800 миллионов долларов.

Первоначально было объявлено, что это повышение составит 600 миллионов долларов. Однако затем эта цифра была увеличена до 700 миллионов долларов в дополнение к совокупной основной сумме в 100 миллионов долларов, которая может быть исполнена на определенных условиях.

Вырученные средства были использованы для добавления еще 12 000 BTC в казначейский резерв Биткоин MicroStrategy.

Его текущий стек в 205 000 BTC стоит 15 миллиардов долларов, при этом компания увеличила свои инвестиции на 8,1 миллиарда долларов, или 117%.

MicroStrategy находится всего в 5000 Биткоин от того, чтобы удерживать хотя бы 1% от теоретического максимального количества Биткоин. Исходя из текущих цен, на 500 миллионов долларов можно купить 6850 Биткоин.

По старшим конвертируемым облигациям MicroStrategy — долговым ценным бумагам, которые впоследствии могут быть конвертированы в акции, подобные акциям, — будут начисляться проценты раз в полгода, срок их погашения наступит 15 марта 2031 года, если только они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее в соответствии с их условиями.

Связанный: Криптовалютный бизнес: MicroStrategy удваивает ставки на биткоин, задержки с выпуском ETF на эфир и многое другое

Облигации могут быть конвертированы в наличные деньги, в обыкновенные акции MicroStrategy класса А или в комбинацию того и другого.

По данным Google Finance, акции MicroStrategy (MSTR) продолжают расти, увеличившись на 10,85% до $1766 13 марта. Сейчас он вырос на 254% с 6 февраля и стал одним из самых сильных показателей на Nasdaq в этом году.

Изменение цены акций MSTR за последние шесть месяцев. Источник: Google Финансы.
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий