MicroStrategy вернулась к прибыли благодаря инвестициям в биткоин

Новости

Платформа бизнес-аналитики MicroStrategy подтвердила свою приверженность своей инвестиционной стратегии Биткоин (BTC) после получения первой квартальной прибыли с 2020 года.

Фирма, основанная Майклом Сэйлором, вернулась в прибыль в первом квартале 2023 года с прибылью в размере 94 миллионов долларов, что в значительной степени было связано с единовременной льготой по подоходному налогу в размере 453,2 миллиона долларов.

Фонг Ли, главный исполнительный директор фирмы, объяснил в заявлении от 1 мая, что «убеждение» MicroStrategy в своей инвестиционной стратегии Биткоин (BTC) как никогда «сильно»:

«Убеждение в нашей биткоин-стратегии остается сильным, поскольку среда цифровых активов продолжает развиваться».

В дополнение к налоговой льготе фирма получила доход в размере 121,9 млн долларов, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эндрю Канг, финансовый директор фирмы, сказал, что фирме также удалось сократить свою долговую нагрузку, погасив кредит в размере 161 миллиона долларов, обеспеченный Биткоин, от ныне обанкротившегося Silverage Bank:

«В первом квартале мы укрепили нашу структуру капитала, сократив левередж, полностью погасив наш кредит, обеспеченный Биткоин».

Согласно предыдущим документам SEC, фирма, занимающаяся бизнес-аналитикой, купила 7500 BTC в первом квартале двумя покупками 23 марта и 5 апреля на общую сумму 179 миллионов долларов.

Накопление Биткоин MicroStrategy по кварталам. Источник: MicroStrategy

В настоящее время фирма владеет 140 000 BTC, которые были приобретены в совокупности по средней цене около 29 803 долларов США.

Очередь фирмы стала прибыльной, поскольку BTC удалось подняться на 72% за первый квартал до примерно 28 300 долларов.

Связанный: цена акций MicroStrategy более чем удвоится в 2023 году в ногу с Биткоин

При цене BTC в настоящее время на уровне 28 100 долларов MicroStrategy потеряла около 5,7% своих инвестиций в биткоин.

Однако некоторое время в прошлом месяце компания была в плюсе, когда 15 апреля BTC взлетел до своего последнего максимума в 30 980 долларов.

Аналитическая фирма по программному обеспечению начала инвестировать свои денежные резервы в BTC 5 марта 2021 года, когда она купила 91 064 BTC — 65% от общего объема ее активов на сегодняшний день.

Недавно Сэйлор сообщил, что MicroStrategy интегрировала Bitcoin Lightning в его корпоративный адрес электронной почты.

Разбирающаяся в биткоин фирма также находится в процессе разработки программного обеспечения для корпораций на основе Lightning Network второго уровня Биткоин в качестве сервисного инструмента.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий