Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота … но некоторые говорят, что Ethereum даже лучше

Новости

После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том, что Биткоин бесполезен, два известных миллиардера бросились на его защиту – хотя оба они говорят, что у эфира есть еще более желательные свойства.

Во время интервью Squawk Box телеканала CNBC 13 октября Барри Стернлихт, соучредитель Starwood Capital Group, сказал, что золото на самом деле «бесполезно», и он использует биткоин (BTC), потому что каждое правительство в «западном полушарии» печатаетбесконечные суммы денег.

Состояние Стернлихта оценивается примерно в 4,4 миллиарда долларов, и он известен своими инвестициями в рынок недвижимости через Starwood Capital Group. Инвестиционная компания была основана в 1991 году, и, как сообщается, в ее управлении находятся активы на сумму около 95 миллиардов долларов.

Штернлихта попросили высказать свое мнение о неоднократном скептицизме Джейми Даймона по поводу того, что BTC «бесполезен».

«Золото тоже бесполезно, как и серебро. Я имею в виду, что они имеют какое-то промышленное применение, но они второстепенные. Причина, по которой я владею Биткоин, заключается в том, что правительство США и каждое правительство в западном полушарии печатают деньги до скончания веков », – сказал он.

Владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан, состояние которого составляет 4,3 миллиарда долларов, поддержал аналогичные настроения, когда говорил с CNBC Make IT в среду. Кубан сказал, что BTC «лучше, чем золото», прежде чем сказать, что, по его мнению, Ethereum имеет «наибольший потенциал роста» в качестве инвестиций.

Несмотря на то, что он предпочитал BTC золоту, Штернлихт также назвал свою поддержку биткоина похвалой Ethereum.

«Биткоин – тупая монета, у нее нет никакой реальной цели, кроме как средство сбережения, и она безумно нестабильна. Итак, Эфир, часть этого принадлежит мне, это программируемый биткоин, и на этой системе построено множество других монет ».

«Я очень заинтересовался технологией блокчейн в целом и цифровой бухгалтерской книгой, которая изменит все, мы, вероятно, подбираем ее», – добавил он.

Связанный: миллиардер Билл Миллер выступает за биткоин, но сомневается в альткойнах

Однако не каждый миллиардер находится на борту криптовалютного поезда. Ларри Финк, председатель совета директоров крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock (9,4 трлн долларов AUM), заявил, что он, «вероятно, больше похож на лагерь Джейми Даймона».

«Я не изучаю Биткоин и не знаю, куда он пойдет, поэтому не могу сказать, вырастет ли он до 80 тысяч долларов или 0 долларов. Но я верю, что цифровая валюта играет огромную роль», – сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий