Категории: Новости

Министерство заявило, что незаконный майнинг криптовалюты не является причиной перебоев с электроэнергией в Иране

По сообщениям, министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана отклонило претензии ведущей энергетической компании Tavanir, которая обвинила нелегальных майнеров криптовалюты в продолжающейся нехватке электроэнергии в стране.

Согласно отчету Financial Tribune, Алиреза Хади, директор министерства по инвестициям и планированию, сказал, что цифры, озвученные Таваниром, «кажутся сильно преувеличенными».Хади подверг сомнению утверждения Таванира о том, что незаконная добыча полезных ископаемых потребляет 2000 мегаватт электроэнергии.«Эта сумма равна мощности, используемой 3 миллионами единиц оборудования», – сказал он.

В то время как майнинг криптовалюты был легализован правительством Ирана, Таванир обвиняет незарегистрированных майнеров в общенациональной нехватке электроэнергии.В августе 2021 года официальный представитель Таванира Раджаби Машхади сказал:

«Несанкционированные майнеры – главные виновники отключений электроэнергии в последние месяцы.Если бы майнеры прекратили свою деятельность, у нас было бы на 80% меньше отключений электроэнергии ».

Таванир также утверждает, что прекратил работу более 5000 майнинговых ферм и конфисковал 213000 несанкционированного оборудования для майнинга, способного потреблять 850 мегаватт.

На сегодняшний день Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана разрешило 56 горнодобывающих ферм, которые в совокупности потребляют 400 мегаватт, согласно оценке Танавира.В 2020 году министерство санкционировало и зарегистрировало 126 000 единиц горнодобывающего оборудования, которые потребляли 195 мегаватт при работе на полную мощность.

По теме: Правительство Ирана сняло более тысячи ферм по добыче криптовалюты

В прошлом году информаторы помогли Таваниру закрыть 1100 ферм для майнинга криптовалюты, у которых якобы не было соответствующих лицензий.

Граждане Ирана, которые помогают властям выслеживать нелегальных горняков, получили в качестве награды 480 долларов (100 миллионов риалов).Хотя Иран одобрил зарегистрированные предприятия для ведения операций по добыче полезных ископаемых, власти предупредили майнеров криптовалюты о необходимости зарегистрировать свой бизнес и оборудование до конца 2020 года.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago