Министр экономики Великобритании обязуется сделать страну криптовалютным центром при новом премьер-министре

Новости

Ричард Фуллер, министр финансов по экономическим вопросам, заявил, что правительство хочет, чтобы Великобритания была «доминирующим глобальным центром криптовалютных технологий».

В ходе парламентских дебатов по регулированию криптовалютных активов в Великобритании в среду Фуллер высказался в пользу «мощных» вариантов использования криптовалюты и технологии блокчейна, в том числе использования технологии распределенного реестра для таможенной и международной торговли и хранения медицинских записей в блокчейне. Александр Стаффорд, парламентский личный секретарь новоизбранного премьер-министра Лиз Трасс, добавил, что премьер-министр «подтвердил» свою приверженность обеспечению подключения к Интернету для жителей Великобритании, что может позволить им покупать, продавать и добывать криптовалюту.

«По мере того, как криптовалютные технологии приобретают все большее значение, правительство Великобритании ищет способы добиться глобального конкурентного преимущества для Соединенного Королевства», — сказал Фуллер.

Министр экономики добавил:

«Мы хотим стать страной выбора для тех, кто хочет создавать, вводить новшества и строить в криптовалютном пространстве […] Делая эту страну гостеприимным местом для криптовалютных технологий, мы можем привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места, получать выгоду от налогов. доходы, создать волну революционных новых продуктов и услуг и перевести текущее положение финансовых услуг Великобритании в новую эру».

Фуллер сказал, что при Трассе правительство Великобритании планирует продвигать законопроект о финансовых услугах и рынках, внесенный в июле и направленный на создание нормативно-правовой базы для стейблкоинов. Кроме того, он предложил поддержать Закон об экономических преступлениях (прозрачность и правоприменение), который предоставит правоохранительным органам «новые полномочия по изъятию и возврату криптоактивов».

«Великобритания может либо быть наблюдателем, поскольку эта технология меняет аспекты жизни, либо мы можем стать лучшим местом в мире для запуска и масштабирования криптовалютных технологий, — сказал Фуллер. — Мы хотим, чтобы Великобритания стала доминирующим глобальным центром криптовалюты».технологии, и таким образом будет опираться на сильные стороны нашего процветающего финтех-сектора, создавая новые рабочие места, разрабатывая новаторские новые продукты и услуги».

Связанный: опальный депутат говорит парламенту, что Великобритания может быть «домом» криптовалюты

Фуллер стал министром экономики после отставки Джона Глена и других высокопоставленных чиновников в правительстве Великобритании в июле в ответ на обвинения в неправомерных действиях в правительстве бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, что изменило позиции, способные повлиять на политику криптовалюты в стране. Во вторник Трасс также назначил Кваси Квартенга главой казначейства или главным финансовым министром.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий