Категории: Новости

Министр Сальвадора говорит, что еще слишком рано использовать биткоин для заработной платы

Министр труда и социального обеспечения Сальвадора заявил, что страна еще не готова принять биткоин (BTC) для выплаты заработной платы.

В своем твите в среду Роландо Кастро опроверг местные сообщения, в которых утверждалось, что его министерство начало анализ возможности выплаты заработной платы на основе Биткоин с чиновниками из Министерства финансов и Министерства экономики в понедельник.

Кастро подчеркнул, что он просто отвечает на вопрос, заявив, что «слишком рано говорить о заработной плате».Чиновник добавил, что теперь он сосредоточен на поиске большего количества и лучших рабочих мест для жителей Эль-Сальвадора.«Денежно-кредитные вопросы относятся к ведению экономического кабинета, и я не являюсь его частью», – отметил он.

Замечания министра прозвучали через неделю после того, как Сальвадор принял законопроект президента Найиба Букеле, делающий биткоин законным платежным средством в стране.С тех пор влиятельные лица в сфере криптовалюты стекаются в небольшую центральноамериканскую страну, чтобы встретиться с Букеле.

По теме: компании, занимающиеся денежными переводами, не решаются поддерживать BTC, несмотря на закон о законных платежных средствах в Сальвадоре

Как сообщалось ранее, Закон о валютной интеграции Сальвадора 2001 года, который обеспечил правовую основу для замены сальвадорского колонна долларом США, предусматривает, что заработная плата и гонорары могут выплачиваться только в колонах или долларах.До сих пор неясно, расширит ли утверждение биткоина в качестве законного платежного средства в Сальвадоре существующий закон или заменит его.В проекте закона президента Наиба Букеле говорится, что «налоговые взносы могут уплачиваться в биткоин» и «для целей бухгалтерского учета в качестве базовой валюты будет использоваться доллар США».

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago