Mintable обещает вернуть NFT, украденные с помощью эксплойта OpenSea

Новости

Торговая площадка основных невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea объявила в субботу об обновлении сервиса, в котором пользователям было предложено перенести свои перечисленные активы из блокчейна Ethereum (ETH) на недавно созданный смарт-контракт.

Однако в последующие часы 32 пользователя платформы стали жертвами целевой фишинговой атаки по электронной почте, в результате которой анонимное лицо украло ETH на сумму 1,7 миллиона долларов.

Генеральный директор OpenSea Девин Финцер опубликовал твит, в котором объяснил, что взлом был организован с помощью мошеннических электронных писем, которые уверяли пользователей в их личности в OpenSea, убеждали их подписать цифровое сообщение с помощью своего кошелька и, следовательно, неосознанно предоставляли передаваемую лицензию на актив изхакер.

Технический директор Надав Холландер также опубликовал твит-аккаунт, в котором говорится, что «ни один из злонамеренных заказов не был выполнен в отношении нового контракта (Wyvern 2.3), что указывает на то, что они были подписаны до миграции и вряд ли связаны с потоком миграции OpenSea».

Исходя из этого, Холландер призвал к большему обучению безопасности в пространстве Web3, особенно в отношении подписания сообщений вне сети.

Три из потерянных NFT принадлежали популярной коллекции NFT Azuki. Проект, в котором было 10 000 аватаров, сосредоточен на создании инклюзивного сообщества метавселенной, состоящего из художников и сторонников Web3.

Проекты были вдохновлены фасолью адзуки, также называемой фасолью адзуки, основным кулинарным продуктом Восточной Азии, а также хорошим предзнаменованием в японской культуре. Ссылки на получение красной фасоли и предстоящий токен BEAN подтверждают это намерение. В настоящее время минимальная цена Azuki составляет 11,79 ETH, что эквивалентно 32 155 долларам США.

Связанное приложение Mintable для поддержки чеканки NFT на втором уровне протокола Immutable X

В рамках благотворительного поворота событий торговая площадка NFT Mintable приобрела три Azuki у быстро развивающегося конкурента OpenSea, LooksRare, на 0,2 ETH ниже минимальной цены, и теперь намеревается воссоединить их с их первоначальными владельцами.

Основатель и генеральный директор Mintable Зак Беркс открыто раскритиковал отсутствие реакции OpenSea на эксплойт, заявив: «К сожалению, похоже, что, хотя у них на руках более миллиарда наличных, они не могут позволить себе вернуть 1,7 миллиона своим пользователям.”

Беркс сообщил, что Mintable работает вместе с командой Azuki и менеджером по продукту Демной, чтобы найти подходящее решение для держателей, и ожидается, что NFT будут возвращены их законным владельцам в ближайшие дни.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий