Мировые правительства согласны с важностью регулирования криптовалют на встрече G7

Новости

Регулирование цифровых активов было горячей темой в 2020 году и не показывает никаких признаков охлаждения.На недавней встрече G7 был сделан вывод о том, что сектор постоянно нуждается в регулировании.

Помимо обсуждения COVID-19 и экономических вопросов, группа «также обсудила текущие меры реагирования на меняющийся ландшафт криптовалютных активов и других цифровых активов, а также работу национальных властей по предотвращению их использования в злонамеренных целях и незаконной деятельности», согласнопубличное заявление министерства финансов США в понедельник:

“There is strong support across the G7 on the need to regulate digital currencies. Ministers and Governors reiterated support for the G7 joint statement on digital payments issued in October.”

В последние месяцы регуляторы активизировали свое участие в секторе криптовалют.Министерство юстиции США, в частности, попало в заголовки газет.Один из самых громких заголовков года включал Министерство юстиции и Комиссию по торговле товарными фьючерсами, преследующую цель обмена криптовалютными деривативами BitMEX для предоставления доступа клиентам из США.

В заявлении говорится, что члены G7, а также лидеры Международного валютного фонда, Совета по финансовой стабильности и Всемирного банка приняли участие во встрече под руководством министра финансов США Стива Мнучина.После встречи министр финансов Германии выразил обеспокоенность по поводу актива Facebook Libra, который превратился в Diem, назвав его «волком в овечьей шкуре».

Мнучин написал в Твиттере о встрече ранее в понедельник, отметив:

“Productive #G7 call this morning. We discussed the effective actions in response to COVID19, strategies to achieve a robust recovery, and cryptocurrencies.”

Биткоин (BTC) резко вырос в цене за последние несколько месяцев, поставив криптовалюту в центр внимания.По слухам, Мнучин планирует в ближайшие несколько недель отказаться от влиятельного решения, касающегося криптовалюты, касающегося кошельков цифровых активов.Согласно предположениям, регулирование по существу запретит пользователям использовать личные криптовалютные кошельки за пределами регулируемых бирж.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий