Morgan Stanley призывает инвесторов покупать потрепанные еврооблигации Сальвадора

Новости

Ставка на биткоин (BTC) имела несколько неприятные последствия для небольшой страны, так как это лучшая сделка с криптовалютой со скидкой 70% по сравнению с максимальной. В то время, когда латиноамериканская нация борется со своим долгом, Morgan Stanley призвал к покупке потрепанных еврооблигаций.

Саймон Уэвер, глобальный руководитель отдела суверенной кредитной стратегии развивающихся рынков в Morgan Stanley, заявил инвесторам во вторник, что облигации Сальвадора чрезмерно наказываются рыночными условиями, несмотря на то, что финансовые показатели страны лучше, чем у многих ее конкурентов, сообщает Bloomberg. В примечании для инвесторов говорилось:

«Рынки явно рассчитывают на высокую вероятность сценария автаркии, при котором Сальвадор объявит дефолт, но реструктуризации не будет».

Вейвер отметил, что долг страны не должен торговаться ниже 43,7 цента за доллар даже в случае дефолта, но также признал, что этого уровня невозможно достичь в текущих рыночных условиях из-за ужесточения глобальной ликвидности.

Связанный: Сальвадор откладывает выпуск биткоин-облигаций до сентября: отчет

В записке, опубликованной во вторник, говорится, что у Сальвадора не должно возникнуть проблем с погашением долгов в течение следующих 12 месяцев из-за первичного профицита, и у него меньше срок погашения, чем у других проблемных стран, таких как Аргентина, Египет и Украина.

Сальвадор сделал BTC законным платежным средством в сентябре прошлого года, и казалось, что все работает прекрасно для маленькой страны до тех пор, пока бычий рынок достиг своего пика. С сентября страна приобрела BTC на сумму почти 56 миллионов долларов и даже использовала прибыль за последний год для строительства школ и больниц. Однако страна потеряла значительную часть своих инвестиций, когда начался медвежий рынок.

Были дискуссии вокруг выпуска вулканической облигации Биткоин после того, как запрос на помощь в размере 1 миллиарда долларов в Международный валютный фонд (МВФ) провалился. Тем не менее, облигация, которая была раскручена вместе с городом Биткоин, столкнулась с многочисленными задержками без конкретной даты запуска.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий